В интересах безопасности НАТО должно предоставить Украине военную технику

Всемирный Конгресс Украинцев (ВКУ) призывает НАТО и его страны-члены предложить военную помощь Украине, чтобы она могла преодолеть дерзкую эскалацию агрессии и террористические действия России. Об этом УНН сообщили в пресс-службе организации.

“В свете последних событий, включая невероятный захват прокремлевскими боевиками автобуса с детьми-сиротами и уничтожение военно-транспортного самолета с гибелью всех военнослужащих на борту, Украина немедленно требует военной техники для защиты своих людей и территории”, – говорится в сообщении.

ВКУ также призывает НАТО и его страны-члены предложить Украине военные учения на ее территории, чтобы продемонстрировать твердую приверженность международного сообщества к неприкосновенности границ Украины.

“Население и недостаточно вооруженная армия Украины испытывают все большие атак, – заявил Президент ВКУ Евгений Чолий. – В интересах глобального мира и безопасности НАТО и ее государства-члены должны предоставить Украине военную технику, необходимую для отпора постоянной агрессии России, которая упорно нарушает свои основные международные обязательства”.

Источник: УНН