Многие американские города имеют наиболее отличительные особенности и 
Он пообещал обсудить этот вопрос с людьми, которые зарабатывают на жизнь, работая на этих повозках, ведь в парке имеются 220 лошадей, 170 кучеров и 68 повозок.
Часть людей выступила в поддержку не столько идеи мера, сколько за защиту животных.
«Нью-Йорк является одним из самых загруженных городов во всем мире. Эти лошади работают недалеко от центра, где постоянные пробки и им приходится дышать выхлопными газами», — заявил представитель правозащитной группы.
Власти Нью-Йорка хотят заменить повозки на копии ранних автомобилей 20-го века, чтобы предложить туристам ту самую «ностальгию». Лошадей же отправят в достойные конюшни, где им будет предоставлен уход.
Первый прототип автомобилей на сумму $ 450 000, может быть готов весной. Проект должен быть одобрен городским советом, но еще не был на повестке дня.
Повозки будут заменены на электрические автомобили поэтапно в течение трех лет.