Порошенко сделал заявление по военному положению на востоке Украины

Во время встречи с представителями гражданского общества Президент Украины Петр Порошенко заявил, что отсутствие реформ не должно оправдываться военными действиями в стране. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

“Мы должны найти в себе силы побеждать в борьбе с врагом и терроризмом, на фронтах с коррупцией, когда прошлое тянет и крепко держит нас еще в советских моделях функционирования экономики и общества», – заявил Порошенко.

Также президент подчеркнул, что важнейшей задачей на сегодняшний день является защита государства и сохранение его суверенитета.

Также в своем выступлении Порошенко заявил, что в Украине будет построена рыночная модель функционирования энергетики, если высшие чиновники не будут иметь мотивации увеличивать энергопотребление и уменьшать энергоэффективность.

Президент отметил, что сейчас необходимо обеспечить диверсификацию источников энергоснабжения, сформировать четкие механизмы повышения энергоэффективности, и сделать газовый рынок прозрачным.

Напомним, сегодня Порошенко назначил экс-главу Microsoft Украина Дмитрия Шимкива заместителем главы Администрации Президента по вопросам реформ.

Подобрать диплом под ключ Балашиха. В принципе, более «крутые» устройства можно найти только в банках или государственных учреждениях. Конечно, мы бы http://diploman-ru.com/ диплом под ключ Балашиха. Главный недостаток здесь — минимальная скорость печати. Мы добавили все необходимые элементы защиты от оригинала. Используе

13 thoughts on “Порошенко сделал заявление по военному положению на востоке Украины

  1. Я 5 лет пользуюсь экономным электроотоплением, а вот “владыки” деревеньки (Луганск)не разрешают жильцам использовать альтернативное отопление и за разрешение в горисполкоме на отключение от централизованного отопления требуют 8 тыс. грн. (которого нет!!) Залезли в карман жильцам и поставили на счетчик. В горсовете вообще сказали: “Будете платить сколько скажем и даже больше! А мы у вас еще и квартиру заберем!” Вот так местная власть “реагирует”!!!

  2. Уважаемые украинцы, многие из вас искренне убежденеы, что в Донбассе идёт анти-террористическая операция. Не верьте, вас обманывают! Здесь совершается уничтожение права на самоопределение и, самое главное, права на ЖИЗНЬ 7(семи) миллионов человек!

    Друзья, вы можете остановить это безумие, если не станете в нём участвовать.

    Ведь вашего здесь ничего нет (как впрочем и нашего там, где живёте вы), а умирать за чьи-то амбиции просто глупо.
    Нам уходить со своей земли некуда.
    Разве только на Киев…

  3. Дорогие русские люди! Нам нужна единая Украина! Государство нельзя делить. Это все что нам надо. И всем в мире это понятно кроме великого ПУТИНА и Вас специально настроенных его пропагандой Если он такой классный, что он в Чечне делал в 1996 году и позже…выжгли все. Выгоните бандитов с оружием…армия сама уйдет и живите себе спокойно. Все украинцы переживают за Донбасс, всем чем угодно Вас поддержим, но не делайте глупостей.Вы России НЕ НУЖНЫ!!! Посмотрите на Абхазию, Приднестровье. Нужна территория для размещения военных баз и все!!!

  4. Создаётся такое впечатление, что это говорит Порошенко или Яценюк…Не могу понять, зачем простым украинцам убивать других украинцев? Причём тут Путин? Если кому-то он не нравится, пусть едут в Москву и устраивают там Майдан.Что это за аргументы для убийства мирных граждан – Абхазия, Чечня… Вы пытаетесь нас уничтожить, апеллируя к этому опыту? Вы так беспокоитесь о шахтёрах Донбасса, и об их благополучии, что готовы их убивать только лишь потому, что они хотят решать свои проблемы сами?
    Ах, какие вы благодетели!Пусть вас Господь благословит за такое проявление добросердечия к братьям с Юго-востока…
    “Бандиты с оружием” – это учителя и строители,милиционеры и шахтёры,врачи и студенты. которые защищают свой дом практически голыми руками, чтобы там ни сообщали безнравственные украинские СМИ. Нам уходить некуда.Нет у нас выбора. А у вас он есть – жить спокойно где-нибудь на Житомирщине или сгнить под каким-то терриконом в Луганской области. Патриотизм – это хорошо. Но всего должно быть в меру.Война – это не решение вопроса.Если Порошенко и Ко не в состоянии найти другого решения, кроме убийства, то грош цена таким политикам, и место их – на базаре а не в правительстве.Вот увидите: рано или поздно этих недоумков уберут и всё станет на свои места. Хочется, чтоб это случилось раньше – надоело просыпаться под звуки стрельбы и взрывов.

  5. Дорогие Украинцы, ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ. У нас появился шанс по совести и чести жить. Главное говорите, обсуждайте свои проблемы,выбирайте те, решение которых реально в короткий срок, формируйте коллективные запросы и направляйте в госадминистрацию (паралельно обращайтесь к депутатам). Стучитесь, и вам откроют (библия).Только не молчите и не кричите, действуйте только конструктивно, бойтесь провокаторов. В добрый путь к свободной и самодостаточной Украине.

  6. Я житель Луганска. Полностью поддерживаю Валерия. Люди, которые уничтожают мой город, пришли сюда не за тем, чтобы меня защитить или мою семью от якобы украинского фашизма. Это БРЕД. Все эти супербоевики из чечни и россии только водку жрут с амитриптилином (знаю о чем говорю) и плевать они хотели на разрушения и жизнь украинцев востока. А небольшой процент местных “патриотов донбасса”, так это люди которые либо никогда не хотели работать и вдруг получили оружие, либо наоборот, пытаются сохранить наворованное добро (последний пример – начмед в Металлисте, как она только ходила с такой купой бриллиантов на теле). И Порошенко делает то, что единственно правильно, что косвенно подтверждается и психозом свободовцев и обещаниями третьего майдана.
    Вы говорите “«Бандиты с оружием» — это учителя и строители,милиционеры и шахтёры,врачи и студенты.” – но все мы имеем какие-то профессии, главное чтобы в голове СВОИ мозги были, а не залитая жижа российскими или укро сми. А по факту, как бы не пытался регион типа “самоопределиться”, дальше судьбы Приднестровья не уйдем, только глупый человек еще не понял, что россия нас не заберет, не для того путин здесь все это устроил (нисколько не умаляю изначальной заслуги в беспределе США и действий идиотов Турчинова и Яценюка по Крыму). Поэтому патриотизм здесь ни причем, мы просто живем не в том месте и не в то время, на нашей территории воюют большие дядьки из других стран, руками наших ТУПЫХ соотечественников и наемников. Еще раз повторю, Порошенко все делает правильно, хоть и не идеально (лично близко знал отца и его 5-ти летнего сына погибшего в кондрашевке, но это к несчастью война…). Не давайте вводить себя в заблуждение и противопоставлять восток и запад Украины, этого и добиваются пропаганды США и России. И мне пофиг какой язык, свободно говорю на Русском, Украинском, Английском. Учу Немецкий. Живешь в Украине – будь добр знать язык. А то надписи на палатках возле Луганского СБУ умиляют – “ЗА РУССЬ СВЯТУЮ” – с двумя “сс”, я плакал. Эти люди не знают ни русского языка, ни тем более украинского (почему и психуют), ни истории России и Украины… Учителя и строители,милиционеры и шахтёры,врачи и студенты говорите – нет, явно не они…

  7. Читаю и чувствую, что не понимаем мы Вас, а Вы нас. Плохо. Против кого подняли оружие Ваши милиционеры и учителя. Вами избранный президент – Янукович превратил страну в бандитский лагерь. Народ в Киеве восстал, не было уже терпения жить ни учителям ни бизнесу…банда все отжимала. Вы ж поняли это все по другому…хунта…бандеровцы. А по какой причине вы воюете…власть же только сменилась…что ж Вам успели такое сделать, что Вы взяли оружие. Надо и эту власть приводить до порядка. Но делить страну…это не правильно!!! И не рассказывайте о благих намерениях Донбасса. Вы не можете понять – обрекаете Донбасс на тотальное ухудшение жизни. Познакомьтесь с историей развития стран…чем больше население страны…тем больше возможностей для выживания и качества жизни. Нам надо садиться за стол и договариваться как жить!

  8. Дмитрий, спасибо за трезвый взгляд на происходящее! Я очень рад что люди думают у Вас как Вы. Все будет хорошо.

  9. Дмитрий, Вы правы относительно поссорить восток и запад страны. Я верю что мы все это уже поняли…созреваем и давайте строить нормальную страну. Я хочу чтобы мой внук жил в свободной и мирной стране, которая (как Россия) не ищет себе на задницу приключения…наступит мир, приезжайте в Киев…Вы увидите и услышите…народ давно созрел жить для добра и радоваться жизни.

  10. Создаётся такое впечатление, что это говорит Порошенко или Яценюк…Не могу понять, зачем простым украинцам убивать других украинцев? Причём тут Путин? Если кому-то он не нравится, пусть едут в Москву и устраивают там Майдан.Что это за аргументы для убийства мирных граждан — Абхазия, Чечня… Вы пытаетесь нас уничтожить, апеллируя к этому опыту?
    ———————-
    Я в шоке от такого тонко продуманного коммента)) Отвечу на ваших пару вопросов, и благородное негодование, по мере сил.
    Итак: Ваш первый вопрос – просто шик. И в самом деле, зачем простым Украинцам, убивать украинцев? Ради чего? Ради того, чтобы Украинцы вдруг стали россиянами, и перешли в собственность рассеи вместе с Украинской землей как жена с приданым? И чья это инициатива? Украинцев? Сомневаюсь. Если я Украинец, и гражданин своей страны, то какая бы плохая она не была – она моя. Родину не выбирают. Значит, по моему разумению, происходит банальная попытка отжать территорию под предлогом защиты русских в украине. А остальное фарс, театр и лапша на уши бабушкам, которые привыкли с советских времен ходить с транспарантами и жить так как партия сказала. Есть еще несколько категорий поддерживающих, сочувствующих, и просто, банально зарабатывающих на людском горе бабло. Кстати интересный вопрос, что ж они на Запад не лезут русских защищать. Ответ думаю очевиден: после такой попытки, от рассеи вообще мало что останется. Они это понимают, и как шакалы лезут только на слабых. Идем дальше. Вопрос причем тут путин, кажется вообще риторическим. Конечно не при чем. А так же не при чем чечены(кадыровцы), осетины и тысячи граждан с российским гражданством, приехавшие защищать Украинцев от Украинцев. И оружие через границу не рф передает. Тут сами местные воюют. А танки в военторге купили. Вы тут что то про мирных граждан сказали? Про жертвы? А что ж вы молчите про тех, кто на минах российских подорвался? Мина ведь дура. Ей все равно кто на ней подорвется… может вы? Может ваши дети? Или соседские дети? Или мины тоже армейцы ставят? Хорошо вас защищают от Украинских фашистов. А как насчет общей мобилизации в Донецке (за отказ – расстрел)? Это как называется? Живые щиты? Пушечное мясо? И вообще интересная картинка вырисовывается. Хороший способ зачистить Украинскую землю от Украинцев. И депортации не надо. Все просто. Пока украинцы под дулами российских заградотрядов будут убивать таких же украинцев, те, кто стоят в заград отрядах, будут продавать ВАШИ квартиры новым хозяевам россиянам. В общем, ваш комментарий, это просто неумело скрытая провокация россиянской пропаганды. Аквафрешные ушки торчат так, что не заметить их сложно. Не буду желать вам всего хорошего. Скажу так – до встречи на передовой.

  11. Уважаемые украинцы, многие из вас искренне убежденеы, что в Донбассе идёт анти-террористическая операция. Не верьте, вас обманывают! Здесь совершается уничтожение права на самоопределение и, самое главное, права на ЖИЗНЬ 7(семи) миллионов человек!
    Друзья, вы можете остановить это безумие, если не станете в нём участвовать.
    Ведь вашего здесь ничего нет (как впрочем и нашего там, где живёте вы), а умирать за чьи-то амбиции просто глупо.
    Нам уходить со своей земли некуда.
    Разве только на Киев…
    —–
    Отвечу коротко и ясно: Мы Украинцы, и там НАША земля. И если вам это не нравится Чемодан – вокзал – рассея. Есть границы, законы, договоренности и т.д. Вообще очумели уже. Скоро будет каждое село свой референдум проводить. ЭТО УКРАИНА, А НЕ РОССИЯ. Кому не ясно – лишать гражданства, и депортация. Точка. А про Киев вообще помолчите. Вы до него не доедете. А если и доедите, то тут ПРЕДАТЕЛЕЙ и похороним. Есть сомнения? Попробуйте.

  12. 23 года я не имел Родины. Я – днепропетровец в 4-м колене, украинец по крови и происхождению, житель Украины… Я жил воспоминаниями о былом Союзе. Трудовая жизнь на заводе только подталкивали моё мнение, что раньше было!… лучше… Но было ли?… Не важно! Я нашёл ответ на свои вопросы. На мою страну напал враг. Враг жестокий и беспощадный. И только тогда я нашёл свою Родину. И только тогда я стал патриотом своей страны. Я стал не просто гражданином Украины. Я стал её частью! А для меня это стало честью!
    Днепропетровск – это Украина. Был, есть и будет. Это не обсуждается. Кто недоволен жизнью в Украине, кому не нравятся наши законы, кто хочет войны, кто хочет убивать и грабить, кто хочет воровать у собственных граждан, для кого Днепропетровск – грязная помойка, те, кто не любит свой город, кто приехал сюда и хочет затянуть сюда Россию, русские переселенцы, недовольные украинцами и нашей жизнью – УЕЗЖАЙТЕ! Вы здесь не нужны. Уезжайте в Россию. Там для вас есть работа, много пустующей территории, Сибирь, зоны, СИЗО, ШИЗО, аресты, доносы, тюрьмы, подвалы, пытки. И там много того, что вы любите. Например, слепо верить, что Партия (или Путлер) – наш рулевой! Своего мозга там не надо. Надо только на шармака работать и верить, что вокруг России только враги. Ибо весь мир признал, что Россия – спонсор терроризма. Весь мир знает, что для русского народы мира только лишь лица низшей расы. А это уже фашизм. Даже бывший братский народ для них теперь враг, только лишь потому что они решили жить по человечески с законами и правами в демократической стране… Тоталитарный режим и тюрьмы. Вот удел России. С чем россиян и поздравляю.
    Путлеру не нужны пара миллионов россиян на территории Украины. Как и нет ему дела до 40-ка миллионов украинцев. Ему нужны наши военные заводы, без которых там ничего не летает, не плавает, не бегает и не ездит. Ему надо дорога по материку в аннексированый незаконно Россией Крым. А люди ему по барабану. Не тешьте себя лестными надеждами, милые фашисты 21-го века.
    И повторюсь. Кому не нравится Днепр и Украина – уезжайте. Вас сюда не звали. Вы тут не нужны. Даже если уедет 100 000, то для миллионного города это не потеря. Мы и без вас с удовольствием проживём. Фашизм тут не пройдёт!
    На счёт АТО… Это пока что террористов ещё не били. Только пугали. Днепр, Днепр 1, Азов, Донбасс , Айдар – парни Родину защищают. А у недовольных нет Родины. С чем их и поздравляю.
    Не понимаю людей, которым тоталитарные устои дороже демократии и свободы.
    Слава независимой демократической европейской Уркаине!

  13. Вот я очень удивляюсь таким комментариям!!! Лисичанск, от крой глаза! Или пропаганда СМИ вообще за туманила разум?! Какие права на самоопределение? О чем вообще речь? Хоть я и прожил всю жизнь на Донбассе и сейчас с живу, но думал, что в моем родном крае -нет, не глупых людей, а именно дебилов- намного меньше! Вот скажите мне-что на нашей земле делают вооруженные люди другой страны? О каких патриотах идет речь? И с каких пор донские казаки и представители Кавказа стали патриотами Украины? Да 80% населения Луганщины хотят жить в единой стране-Украине. В некоторых городах мы не можем высказать свое мнение- тяжело говорить свободно там, где пьяное отрепье держит в руках автомат! А в действительности-не было бы вооруженных людей и защищать было б не от кого! Вы хотите независимости? Так давайте настаивать на всеукраинском, именно на всеукраинском референдуме! Только ничего не выйдет, потому что здравомыслящее население знает и понимает, что лучше, чем в составе Украины, Донбассу не будет! Страна живет не за счет вооруженных людей, а за счет развитой экономики. Сложите оружие и АТО сразу же подойдет к свою логическому завершению, потому что уже все устали! Все хотят жить в спокойных городах, а не смотреть на тот беспредел, который творится! Если для тебя видеть непонятных людей с оружием- это нормально, то для меня нет! Я считаю, что оружие должно быть в руках только тех, кто за него отвечает и несет ответственность!

Comments are closed.