Украинские власти готовы к тому, чтобы прекратить огонь на востоке Украины

Власти в Киеве готовы вести переговоры об урегулировании ситуации на юго-востоке только на условии двустороннего прекращения огня под контролем наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), сообщил  в интервью Украинской службе BBC министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Сейчас Украина готова говорить только о “четком двустороннем прекращении огня безо всяких условий”, но под контролем его выполнения наблюдателями ОБСЕ, цитирует BBC Климкина.

“Для меня важно четкое продолжение оказания давления на Россию, в частности, в отношении влияния на сепаратистов для проведения переговоров. Важно, чтобы эти переговоры позволили ввести двустороннее прекращение огня”, – утверждал он.

По словам министра, сторонники федерализации отказываются вступать в переговоры с Киевом.

“Мы даже предлагали провести встречу в сакральном месте – православной Святогорской Лавре. На это они не пошли, поэтому имеется вопрос об их готовности к переговорам и достижению конкретного результата”, – добавил Климкин.

One thought on “Украинские власти готовы к тому, чтобы прекратить огонь на востоке Украины

  1. Почему не производят ротацию мобилизованных в марте апреле. Может хватит уже издеваться. Сначала говорили на 10 потом на 45 дней, потом до выборов а оказалось. Почему 10% из всего мобилизационного запаса сделали «рабами», заложниками ситуации, можно привести еще много эпитетов. Власть декларирующая европейские ценности поступает азиатскими методами. Почему постанова ВР №1238 от 06.05.2014 пятый пункт которой рекомендует ротацию через 45 дней «вжити заходів з проведення кожних 45 діб ротації та звільнення осіб, призваних на військову службу у зв’язку з мобілізацією, окрім тих, які виявили бажання продовжувати військову службу в особливий період» игнорируется властью. Почему не призывают добровольцев а заставляют и запугивают принудительно мобилизованных. И не надо верить в сказки про профессионалов – набрали тех, кто не сумел откосить. Люди реально озлоблены на власть за эту несправедливость. Требуем немедленной ротации мобилизованных.

Comments are closed.