Россия намерена вводить свои миротворческие войска

Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель Центра военно-политических исследований и координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук, сообщает “ОстроВ”.

“За прошедшие выходные мы получили исчерпывающие подтверждения об этом и можем сказать об этом уверенно. В Ростовскую область прибывают подразделения группы спецназа. Это разведывательно-диверсионные группы штатных бригад спецназа ГРУ. По нашим данным, командиры подразделений ориентированы на их введения в Украине 15 числа (июля – ред.). Эта дата не раз появлялась в той информации, что мы получали”, – сообщил Тымчук.

Он отметил, что на сегодняшний день решается вопрос о том, под каким видом будут вводиться эти подразделения в Украину.

“То их ориентируют, что они будут называться миротворцами и Россия готовится ввести свои так называемые миротворческие силы в Украине Или это будет формат “зеленых человечков” как это было в апреле (в Крыму, – ред.), – подчеркнул он.

Тымчук назвал это “чувством агонии террористов на Донбассе” и попытками России спасти ситуацию любым образом.

Как сообщал iPress.ua группа “Информационное сопротивление” опубликовала отчет, в котором утверждает, что Россия изменила тактику своей агрессии против Украины. Эксперты группы убеждены, что Россия начала военное вторжение в Украину