Власти РФ создают реальные угрозы вторжения на территорию Украины

Террористы и российские наемники продолжают осуществлять попытки передислокации на территорию Украины автомобильной и бронетанковой техники и обстреливать места дислокации пограничных подразделений, информирует пресс-служба украинских пограничников.

“Также РФ продолжает стягивать войска к государственной границе Украины. В течение суток заметили перемещения подразделений и военной техники (БТР, БМП, танки, автомобили “КамАЗ” с прицепными гаубицами) напротив Сумского и Луганского пограничных отрядов”, – информирует Госпогранслужба.

Пограничники сообщают, что попыток пересечения государственной границы не было.

Также в сообщении пресс-службы говорится о том, что террористы совершили минометный обстрел позиций пограничников и военнослужащих ВС Украины, на участке отдела пограничной службы “Дьяково” в Луганской области.

“Пострадавших нет, ситуация на границе в зоне АТО остается сложной”, – сообщает пресс-служба украинских пограничников.

Как сообщал iPress.ua, вчера очевидцы зафиксировали движение восьми установок “Град” в направлении границы с Украиной по трассе “Ростов-Таганрог” в сопровождении российской полиции.

Координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук заявил о том, что 15 июля Россия намерена ввести спецназ на территорию Украины из Ростовской области.