Россия продолжает посылать военную технику в Украину

Через “Изварино” проехала колонна БТРов и “Уралов” 

Колонна, состоящая из БТРов и военных грузовиков, пересекла границу Украины на захваченном сепаратистами ПП “Изварино”. По оперативным данным, военная техника движется в направлении Молодогвардейска Луганской области, сообщили в штабе Антитеррористического центра.

“Разведка подтвердила, что колонна БТРов и военных “Уралов” пересекла границу и через временно закрытый украинский ПП “Изварино” вошла на территорию нашего государства. Разведка также подтверждает, что номерные и опознавательные знаки на технике были российскими”, – говорится в сообщении.

В штабе отметили, что колонна немногочисленная, однако подсчитать точное количество бронетехники и грузовиков разведчикам не удается. По предварительным данным, в грузовиках были вооруженные солдаты.

В свою очередь пограничное управление ФСБ РФ по Ростовской области не подтверждает данную информацию.

“Погрануправление ФСБ РФ не подтверждает информацию о переходе российской военной техники через госграницу с Украиной”, – сообщили в пятницу в пресс-службе погрануправления.

Как сообщалось, вблизи границы Украины находится около 20 тысяч российских военных и более 2 тысяч единиц военной техники.

Также известно, что Россия направила в Украину свой “гуманитарный конвой”, который якобы везет жителям Донбасса гуманитарную помощь.