Украинские военные провели окончательную подготовку к освобождению Донбасса

Заключительный этап проведения АТО в Донецке уже начался. Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, отвечая на соответствующий вопрос журналистов, – передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

“Что касается времени завершения АТО, действительно, была проведена подготовительная работа к заключительному этапу освобождения этих городов. Должен сказать, что это не будет один или два дня. Были сконцентрированы главные силы для этого, разработаны планы по окружению и по перекрытию поставок оружия, техники и людей, которые могут прибыть на помощь диверсантам. Операция уже началась, мы не афишируем начала операции, но будем вас информировать о ходе этой операции и о тех позитивных новостях, которых ожидают в нашем обществе”, – сказал он. ские военные провели окончательную подготовку к освобождению Донбасса

На вопрос, что сейчас происходит в Луганске, Лысенко ответил, что там идут позиционные бои, город практически окружен. “Очень много сил осталось у луганских террористов, которые получили для этого много тяжелой военной техники и артиллерии. Поэтому там сейчас идет противостояние. Разбомбить город мы не можем и не будем этого делать, поэтому операция затягивается в связи с тем, что идет наземная фаза – освобождение шаг за шагом, улицы за улицей”, – сказал он.