Когда зажигаются елки – лучший советский мультфильм

В 50-х годах, когда только развивалась мультипликационная индустрия в Советчиком Союзе появился очень красивый мультфильм – «Когда зажигаются ёлки». Снимался мультик в далеком 1950 году, режисером которого выступил Мстислав Пащенко, а сценаристом – Владимир Сутеев.

По мнению многих экспертов, то это лучший мультфильм-сказка 1940-1950 годов. Главным персонажем здесь был Дед Мороз.

По сюжету мультфильма, Дед Мороз и его помощник Снеговик поехали к детям в Москву, чтобы подарить разные подарки. Есть некоторые подарки, которые предназначаются для двух маленьких детей, но по дороге они выпадают. Пройдет очень много событий и приключений, пока данные подарки попадут к детям.

Нужно отметить отдельно, что если вас интересует просмотр данного мультфильма, то вам нужно посетить сайт – http://www.ivi.ru/watch/3257. Именно на странице данного сайта вы сможете найти данный мультфильм, а также его посмотреть.

Кроме того, нужно отметить, что сразу же на следующий год данный мультфильм получил награду на международном кинофестивале в Карловых Варах. Мультфильм производит сильное впечатление не только на детей, но и на взрослых, хотя и идет не долго, всего двадцать минут.

Уверены, что просмотр данного мультика позволит вам хорошо провести время, а также получить положительные эмоции.