Луганские террористы не дают мирным жителям спокойно жить

Об этом сообщает местный сайт Informator.

Очевидцы сообщают, что возле дома остановились две машины. Из них вышли вооруженные люди, сославшись на “распоряжение” одного из лидеров ЛНР Плотницкого Игоря”.

Боевики заявили, что теперь будут жить здесь и потребовали охранника освободить помещение. Потом вынесли вещи бывших хозяев.

По информации, 11 августа “экспроприировали” в частном секторе пять домов (территория между кольцом Гаевого и кинотеатром “Буревестник”).

Очевидцы отмечают, что информацию о пустых помещения получили от “квартальных”. Террористы занимают дома как тех, кто находится на территории Украины, так и тех, кто уехал в Россию.

Чтобы обнаружить заброшенные дома, “квартальные” в Луганске проводили так называемые “переписи тех, кто уехал”.

Вчера Дмитрий Тымчук сообщил, что террористы ДНР “арестовывают” людей с недонецкой пропиской.

Напомним, по информации СНБО, в Ровеньках боевики задерживают людей с “нелуганской пропиской”. На блокпостах в Луганске террористы сверяют паспорта со списками жителей области.

Как сообщал iPress.ua, 3 сентября террористы ЛНР распространяли информацию о национализации заброшенных помещений луганчан.Вони заявили, что процесс национализации начнется с 11 сентября.

Лысенко объясняет, что такие действия свидетельствуют о попытках представителей незаконных вооруженных формирований вернуть в Луганск как можно больше жителей для того, чтобы в дальнейшем заставить их стать в ряды террористической организации ЛНР, принудительного выполнения общественных работ, а также создания видимости “налаживание мирной жизни” в областном центре для организации соответствующей пропагандистской “картинки” в привлеченных российских СМИ.