Обзор свечей зажигания NGK и Bosch

ngk_hybridzuendkerze_06Выбрать и приобрести свечи зажигания, изготовленные по новейшим технологиям, сегодня предлагают десятки магазинов автозапчастей в Украине. Эти привычные детали играют важнейшую роль в системе зажигания, поэтому стоит внимательно отнестись к их выбору и изучить предлагаемый производителями ассортимент. Проведем краткий обзор товаров, предлагаемых крупнейшими изготовителями – компаниями NGK и Bosch.

Ассортимент и преимущества свечей NGK

 

Японская компания NGK сегодня стала одним из признанных мировых лидеров, ее товары выпускаются и пользуются спросом во многих странах. Устройства данной марки используются как в обычных автомобилях, так и в гоночной технике всех типов. Производитель предлагает следующие серии и разновидности продукции:

 

  • · V-Line. В серию включены 45 моделей, которые могут использоваться более чем в 6500 моделях автомобилей иностранных марок. В линейку входят как стандартные типы, так и ультрасовременные платиновые свечи NGK повышенной долговечности и надежности.
  • · LPG LaserLine – 8 типов свечей зажигания, предназначенных для автомобилей, переведенных на газовое топливо. Ассортимент позволяет охватить 95% рынка, продукция остается широко востребованной. Использование двойного благородного металла гарантирует эффективность использование и большой срок между заменами.

 

Производитель также выпускает свечи зажигания для ретро-автомобилей, мототехники, лодок, снегоходов и иных транспортных средств.

Краткий обзор товаров Bosch

 

Продукция немецкого производителя Bosch также завоевала устойчивые позиции на европейском рынке благодаря широкому разнообразию и отменному качеству. Многие водители предпочитают заказывать автозапчасти для иномарок через интернет, это решение позволяет выбирать из всего ассортимента, предлагаемого производителем. Продукция Bosch характеризуется несколькими ключевыми особенностями:

 

  • · Надежность. Центральный электрод снабжается хром-никелевым, серебряным, никель-иттриевым покрытием, это обеспечивает длительную защиту от коррозии и износа. Покрытие увеличивает промежуток времени между заменой устройства и гарантирует стабильную работу двигателя.
  • · Простая система подбора. Ассортимент позволяет охватить 95% рынка, подходящую деталь можно подобрать практически для каждой модели.
  • · Новейшие технологии. Свечи BOSCH Super 4 снабжены четырьмя тонкими электродами: уникальная комбинация помогает обеспечить оптимальную работу двигателя в зависимости от степени его износа.

 

Производитель предлагает несколько серий продукции, отличающихся сложностью исполнения и стоимостью. Немецкие автозапчасти проходят многократный контроль, что гарантирует их высокое качество.

 

Продукция брендов NGK и Bosch станет отличным решением практически для каждого автомобиля иностранного производства. Оба производителя по праву могут считаться лидерами рынка, огромный ассортимент поможет сделать верный выбор.