Выбираем авторезину правильно

shinyОбеспечить безопасную и комфортную езду на автомобиле — задача, которую стремиться решить каждый автовладелец. Качество покрышек существенно влияет на управляемость и маневренность машины. Поэтому выбирать автопокрышки нужно правильно. Большая часть автомобильных аварий случается из-за плохой авторезины. Некачественные шины увеличивают тормозной путь и негативно влияют на маневренность машины.

Приобрести покрышки лучше всего в интернете. К примеру можно купить авторезину на этом сайте. Там есть масса покрышек от самых разных производителей. Но лучше всего выбирать автопокрышки известных брендов. Например недорогие, но качественные китайские шины Wanli могут стать отличным решением. На сегодняшний день эти покрышки завоевывают все большее доверие среди автолюбителей из стран СНГ. Но перед тем, как осуществлять выбор резины нужно разобраться в её характеристиках.

Типоразмеры автошин

К каждой машине идет техническая документация. В ней всегда указывают допустимые типоразмеры покрышек, которые можно ставить на этот автомобиль. Выбирая резину на авто следует подбирать только тех шины, размер которых одобряет производитель авто. Также следует учитывать, что в зимнее время лучше использовать покрышки меньшей ширины, а зимой — наоборот, более широкие.

При установке на машину автопокрышек, размер которых не указан в сопроводительной документации к авто, не допустим. Поскольку это повлечет за собой снижение уровня управляемости и маневренности автомобиля. К тому же качество работы спидометра машины станет хуже.

В типоразмере автопокрышек указывают:

  • ширину;
  • отношение ширины и высоты;
  • внутренний диаметр покрышки.

Сезоны автошин

Зимняя резина сочетает в себе необходимый набор качеств, которые позволяют ей выдерживать условия сурового холода. Она отлично подходит для езды по трассе покрытой снегом, а также обледенелой и мокрой дороге. Особые компоненты в составе резины делают её устойчивой к сильным морозам.

Применять летние шины нужно при температуре воздуха от +5 С и выше. Такие покрышки выдерживают жаркий зной. Они не плавятся на горячем асфальте и уверенно себя ведут на мокрой и сухой дороге.

Существуют автопокрышки, которые могут быть использованы как зимой, так и летом. Они называются всесезонные. Эти шины появились в продаже недавно. Современные технологии позволяют создавать резину способную выполнять свои функции в любом температурном режиме.