Что необходимо знать об офсетной печати?

14096437930Офсетная полиграфия является самым распространенным видом полиграфических услуг. С приходом современных технологий печать полиграфии в Киеве полностью осуществляется с помощью цифровой техники. На сегодняшний день выполнена автоматизация многих операций, что значительно уменьшило расход времени на печать полиграфии. В Киеве ведут активную деятельность относительно много компаний, которые до сих пор применяют офсетный вид печати. Современное печатное оборудование позволило сократить время на приготовление нового тиража к печати до минимума.

Что можно отнести к основным  достоинствам офсетной печати

  • Экономически выгодное выполнение тиражей средних и больших размеров.
  • Качественное воспроизведение образца.
  • Достижение идеального воспроизведения полутонов.
  • Поставленная на высокий уровень стандартизация и автоматизация технологического процесса, что позволяет соблюсти периодичность печати систематизированных рекламных материалов и точно воспроизвести фирменные цвета.

Как выполняется офсетная печать

Офсетной называют промышленную печать, которая осуществляется при помощи фотоформ и офсетных валов. Главным достоинством этого вида печати стала возможность выпуска многотиражных работ на бумаге большого формата до А0 включительно. Так, технология ролевой офсетной печати заключается в нанесении изображения на носитель, нарезка которого выполняется путем раскручивания с роля. Офсетный вид печати при его низкой стоимости по отношению к цифровой полиграфии стал более приемлемым при тиражах более тысячи экземпляров. На сегодняшний день, офсетная печать практически догоняет цифровую по скорости допечатной подготовки. Современное оборудование позволило сократить время выполнения ручных работ до минимума.

Какие преимущества у офсетной печати перед цифровой

  • Низкая себестоимость объемных тиражей.
  • Возможность произведения точной печати с полным совпадением цветов графики  с заказанным экземпляром.
  • Использование пантонов, золотой и серебряной красок.
  • Неограниченный размер формата бумаги, что дает возможность для печати плакатов больших размеров.
  • Неограниченность печатного барабана, что позволяет получить идеально тёмную плашку (чёрную, синюю, коричневую).

Какими особенностями технологии обладает офсетная печать

Давайте представим, что Вам понадобилось собрать в конкретном месте и в определенное время большое количество людей. Решить эту проблему можно путем раздачи флаеров, на которых вся эта информация и будет указана.

Если вы собрались  для изготовления  флаеров применить офсетный метод печати, незадумываясь  обращайтесь в компанию «CITY-KIEV PRINT» – ckprint.net/reklamnaia-poligrafia/5-flaera.html, где грамотные специалисты помогут подготовить заказ к печати, выполнят цветопробы и сделают пробные пленки. Здесь офсетной печатью занимается высоквалифицированный персонал, специально обученный работе с современным полиграфическим оборудованием и опытные специалисты, занимающиеся послепечатной обработкой.

С применением вырубных прессов, печатающих машин, режущих, фальцово-биговалных комплексов и другого профильного оборудования современной полиграфии в Киеве, офсетным методом выпускаются миллионы плакатов, наклеек, постеров и другой рекламной и деловой продукции.