Экономное электроотопление ЭРА+

Отопление при помощи электричества является современным, удобным, а также экологически безопасным вариантом обогрева помещений. Чтобы обеспечить экономное электроотопление, следует модернизировать электропроводку и выбрать наиболее подходящий энергоноситель.

Почему электрическое отопление популярно

Причины высокой востребованности электрооборудования:
• Цены на электрооборудование для жилых помещений ниже, чем газовые аналоги,
• Большой выбор отопительных систем, которые используют электричество как энергоресурс,
• Простота в работе и монтаже.
Современные электросистемы отопления требуют безопасной электропроводки, ее параметры будут зависеть от квадратуры отапливаемого помещения.

Виды систем электроотопления

В настоящее время можно остановиться на одном из таких вариантов систем электроотопления:
• Котлы,
• Конвекционные обогреватели,
• Инфракрасные тепловые источники,
• Теплые полы.
Тэновые модели котлов имеют терморегулятор, позволяющий устанавливать температуру на нужной отметке. К недостаткам относят накипь, собирающуюся на нагревательных элементах. У электродного варианта котла установлен электрод, который воздействует на свободные ионы создавая тепло. В качестве теплоносителя используется вода.
Решая вопрос экономного обогрева дома электричеством, стоит рассмотреть монтаж различных инфракрасных приборов. Такие конструкции прогревают не воздух, как в случае с радиаторами, а конкретные предметы. Если в случае с котлом, воздух перемещается вверх и остывает, то инфракрасные приборы направляют горячие потоки к полу.
Выбирая наиболее экономичный вариант электрического отопления, можно рассмотреть конвекторы. Производители заявляют, что конвектор, которые работает от электросети, хорошо обогревает помещение, при этом, не затрачивая большие объемы электроэнергии. Основное преимущество конвекторов состоит в том, что его монтаж отличается особой простотой.
Электрические теплые полы считаются эффективным и экономичным вариантом обогрева пространства. Данное устройство не реагирует на резки скачки электроэнергии, а также не выходит из строя при незначительных повреждениях.
Теплые полы можно устанавливать под все напольные покрытия, кроме паркета. Инфракрасные лучи нагревают предметы, а значит, при прогревании пола, сами составляющие не будут нагреваться.