TV Box: зачем нужна, как выбирать и где покупать?

TV Box появились на рынке недавно, но уже пользуются высоким спросом у потребителей. Вы не знаете, что такое Андроид приставка для телевизора и зачем она нужна, как ее выбирать? Разберемся далее.

Зачем нужна?

Самая передовая телетехника – Смарт-телевизоры. Отличие таких бытовых приборов – они и способны вещать традиционные телепередачи, и могут выполнять функцию монитора – обеспечивать доступ в сеть (поисковые запросы, посещение социальных сайтов, просмотр онлайн-фильмов и прослушивание онлайн-музыки). А еще такая электроника позволяет использовать различные приложения: социальные, игровые, офисные и т.д.

Раньше все перечисленное можно было получить только от умного ТВ. Сегодня мини ПК сможет легко превратить даже старенький телевизор в Смарт-модель.

Как выбирать?

Медиа приставки стоит выбирать по мощности процессора. Два или четыре ядра процессора – вот гарантия быстрой работы бокса без глюков, багов, торможений и тому подобного.

Важен и достаточный объем оперативной памяти. Хороший показатель – 1 Гб. Отличный показатель – 2 Гб. Только при наличии такого количества «оперативки» мини компьютер не станет тормозить даже при работе с самыми сложными и «тяжелыми» приложениями.

Операционная система – следующий важный критерий выбора мультимедиа бокса. ОС Windows – это всегда понятный интерфейс, простое, легкое управление. Система Android – это громадное количество приложений.

Медиа приставки по-разному подключаются к телевизору. Самый распространенный вариант предполагает использование HDMI-разъема. У телевизора есть только VGA или AV-порт. Можно выбрать модель, предполагающую и такой вариант подключения.

Подключение модели к сети может происходить двумя путями. Первый путь подходит тем квартирам, в которых используются роутеры. Тут в ход пойдет встроенный в корпус приборчика Wi-Fi-модуль. Второй путь для тех, кто пользуется проводным интернетом. В таком случае у приставки должен быть предусмотрен соответствующий разъем для кабеля RJ45.

Модели продаются в двух форм-факторах:

  • «флешка» (компактные габариты);
  • «бокс» (большое количество дополнительных разъемов: VGA, Optical, USB и т.д).

Где покупать?

Выбрать по приведенным критериям приставку, а потом заказать это устройство советуем на https://mini-pc.com.ua. Тут большой выбор таких изделий по доступным ценам. Тут помогают сделать выбор и предлагают выгодную доставку, оплату.