Особые моменты выкупа авто после ДТП

Особые моменты выкупа авто после ДТП

Часто владельцу автомобиля требуется его продать, однако стоит знать, что этот процесс очень долгий, монотонный. Продажа автомобиля может оказаться затратной по времени, а иногда вам надо срочно поменять его, избавиться от него, потому что вы выезжаете или же вам срочно требуется определенная сумма денег, особенно сложной считается продажа авто после дтп .

Особенности обращения в компанию по выкупу авто

Специализированные компании занимаются выкупом ТС в различном состоянии, это может быть авто после ДТП, авто с поврежденным кузовом, авто в нерабочем состоянии. В любом случае оценщик выедет к вам, рассмотрит автомобиль и назначит свою цену. Ориентировочную стоимость можно узнать уже по телефону, после рассказанных подробностей о состоянии своего автомобиля. Однако на месте цена может снизиться, однако в некоторых случаях услуга выкуп авто просто незаменима и самостоятельно продать автомобиль после ДТП практически нереально. Люди, приобретающие авто на запчасти, часто занижают цену.

Автовыкуп после ДТП – полностью законная операция, юридически обоснованная, она проходит с полным содействием юриста на всех этапах. Вы ограждаете себя от целого ряда бюрократической работы. Если вы будете продавать авто самостоятельно, требуется оформить множество бумаг, также самостоятельно вам придется выезжать на показ автомобиля.

Достоинства выкупа авто

Все это занимает время, здесь все заботы о продаже автомобиля возьмут на себя сотрудники компании. Вы получаете сразу несколько преимуществ, это надежность, то есть проверенные специалисты быстро купят автомобиль, качество, то есть сделка купли-продажи происходит только в соответствии с законами страны, страхование от мошенничества, с которым можно столкнуться, продавая автомобиль самостоятельно. Многими ценится быстрота получения наличных денег сразу после сделки.

Выкуп авто после дтп – не благотворительность, судьбу выкупленного транспорта сотрудники компании решают самостоятельно, а они могут в дальнейшем отремонтировать его, восстановить и продать, могут ее утилизировать или разукомплектовать. В любом случае продавец получает основные плюсы от сделки, он получает возмещение стоимости транспорта сразу в наличной форме, у него нет необходимости искать сервис, который возьмется за ремонт битой машины. Он не будет решать целый ряд вопросов, подавать объявление – продам авто после дтп, не придется искать редкие кузовные запчасти для восстановления, а также не придется где-то хранить битые авто, то есть платить за гараж или стоянку.