Лучшее решение для маленькой квартиры – двухъярусная кровать

Выбирая двухъярусную кровать, информацию можно получить, в том числе на сайте интернет-магазина, где представлена информация о размерах, материалах изготовления, производителях и особенностях мебели, условиях ее покупки.

Конструкция

Вопреки существующему мнению, что двухъярусная кровать приобретается только в семье, где подрастают детки, такая конструкция мебели подойдет и для взрослых. Она поможет сэкономить пространство небольшой квартиры, а также внесет оригинальный штрих в дизайн помещения. По типу конструкции такие кровати бывают:

  1. С двуспальным местом внизу и односпальным – наверху. Подойдет для молодой семьи с маленьким ребенком.
  2. Конструкция с диваном внизу, который может использоваться для отдыха и приема гостей, а у некоторых моделей он при желании трансформируется в отдельное спальное место.
  3. Кровать-чердак, где верхнее пространство предназначено для сна, а нижняя часть –для игр и занятий ребенка (стол, ящики или диван).

Другие критерии

Определившись с тем, какой вариант подходит, стоит обратить внимание на следующие критерии при выборе кровати.

Материал

Дерево, металл, ДСП. Деревянные конструкции – самые экологичные, более привлекательны по внешнему виду, но дорогие. Если выбирать изделие из металла, то лучше отдать предпочтение стали и алюминию. Кровати из ДСП будут дешевле, но не столь безопасны.

Безопасность

Кровати должны быть с устойчивыми массивными ножками. При покупке обратить внимание на качество соединения всех деталей мебели.

Лестницу, предназначенную для подъема на верхний ярус, лучше выбирать шириной не менее 40 см, наклонную, с поручнями и широкими ступенями. Высота бортика верхнего яруса, защищающего от возможного падения, должна быть не ниже 30 см.

Предельный вес, который может выдерживать мебель для взрослых, – 300 кг. Стоит учесть и расстояние между ярусами, которое должно позволять свободно перемещаться человеку, не задевая головой верхнюю часть конструкции.

Габариты мебели

Производители двухъярусных кроватей для взрослых предлагают модели с шириной спального места от 80 см до 140, с длиной – от 190 до 200 см. Перед покупкой важно оценить габариты помещения, где будет установлена мебель.

Дополнительные особенности

Отдельные модели изготавливаются с выдвижными ящиками, которые оснащаются выкатными механизмами. Немаловажным фактором при выборе мебели будет ее стоимость и имеющаяся информация о производителе.

Приобретение двухъярусной кровати с учетом всех критериев и интерьера помещения, поможет создать оригинальное комфортное пространство, удобное для работы, развлечений, отдыха и сна.