Чего ждать от встречи Трампа с лидером Северной Кореи?

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп (Donald Trump) отправился во Вьетнам, чтобы провести в этой стране уже вторую личную встречу с северокорейским диктатором Ким Чен Ыном (Kim Jong Un). 

Комментируя очередной саммит, который может иметь историческое значение для всей планеты, американский президент отметил, что он намерен и дальше продвигать идею полного ядерного разоружения Северной Кореи. Американский политик также намекнул, что США попробуют заинтересовать Северную Корею перспективами экономического развития в обмен на отказ от разрушительного ядерного оружия.

Предварительно вопрос ядерного разоружения государства, которое до недавнего времени считалось одним из самых воинственных в масштабах планеты, уже обсуждался на первом саммите лидерами США и Северной Кореи в прошлом году.

После того, как Трамп прибудет во Вьетнам, глава США проведет встречи с президентом и премьер-министром азиатской страны. Только после этого он поужинает с северокорейским лидером. К ним присоединятся несколько политиков, включая государственного секретаря США Майка Помпео (Mike Pompeo).