Квест комнаты по любимым мирам: что сегодня предлагается?

Любители и ценители квестов по разным мирам, известным и не очень, сегодня могут даже потеряться в разнообразии, поскольку квестов по литературным произведениям и фильмам действительно много. И даже если Вы уже посетили квест по любимому миру в своем городе, это не значит, что они закончились. Иногда мир один, а квестов несколько, например, «Хогвартс» и «Волшебный автобус и Гарри Поттер» – это две разные квест комнаты в Харькове. Есть похожие на мир, например, «Школа магии». Если Вы хотите окунуться в магический мир, не стоит себе отказывать в удовольствии.

Какие еще предлагаются квест комнаты, созданные по мотивам произведений?

  1. «Пираты Карибского моря». Знаменитая франшиза не оставила равнодушными организаторов квестов. Если Вам нравится пиратская тема, Вы хотите пережить те же приключения, что и герои нескольких фильмов, самое время забронировать этот квест.
  2. «1408». Ценители миров и страшных историй Стивена Кинга могут на собственной шкуре почувствовать всю мощь загадочного номера. Сумеете ли Вы выбраться, какие есть идеи?
  3. «Алиса в стране чудес». Загадочная сказка Клайва Льюиса до сих пор будоражит умы многих. Посещение этого квеста – прекрасная возможность оказаться на месте главной героини и посетить кроличью нору со всеми ее загадками и заданиями.
  4. «Экзамен». Очень интересная захватывающая комната с отсылками к известному фильму.
  5. «Тайны престолов». Название говорит само за себя. В ожидании 8 сезона сериала, уже ставшего культовым, можно порадовать самого себя и посетить квест, посвященный саге «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина.
  6. Квест «Шерлок». Бессмертное произведение Конан Дойля и последующие адаптации на экране – это замечательное подспорье при прохождении квеста, однако не рассчитывайте только на известные факты, все может оказаться гораздо сложнее.
  7. «По следам Франкенштейна». Здесь можно спасти мир от совершенного существа, которое превзошло своего создателя.

И это далеко не все известные нам миры, по которым были созданы квесты. Есть множество других. Впрочем, квесты, созданные не по мотивам произведений, а просто на какую-нибудь тему, заслуживают не меньшего внимания. Они точно так же продуманы, добавлен соответствующий антураж, есть интересные задания и ограниченное время прохождения. Поэтому не стоит сомневаться, бронируйте любой понравившийся квест на удобное для Вас время.

Источник тут: http://www.izolyatsiya.com.ua/kharkov/