Chevrolet не откажется от «истинного» Trailblazer: рамный внедорожник скоро обновят

Рестайлинговый вездеход американской марки, скорее всего, дебютирует до конца текущего года. У модели подправят внешний облик, перемен в плане техники не ожидается.

В линейке Chevrolet теперь две модели с именем Trailblazer, однако лишь название их и роднит: к рамному внедорожнику в прошлом году присоединился компактный паркетник. Кроссовер с несущим кузовом сегодня продают в Китае и Корее, скоро он доберется и до других рынков, в частности, его привезут в США. При этом концерн General Motors не намерен отказываться и от большого вездехода, который доступен, к примеру, в Юго-Восточной Азии, Южной Америке и Австралии (на Зеленом континенте он представлен под брендом Holden). Грядет дебют рестайлингового внедорожника: замаскированный автомобиль поймали в Бразилии (там налажено производство модели, ее также собирают в Таиланде), фото опубликовало местное издание Autos Segredos.

Напомним, «истинный» Trailblazer актуального, второго по счету, поколения выпускают с 2012-го, серьезную модернизацию он пережил в 2016-м. Грядущее обновление, судя по всему, будет гораздо скромнее, по крайне мере, в плане дизайна экстерьера – у модели изменят лишь переднюю часть. Под камуфляжем, видимо, спрятаны новая оптика, иные бампер и радиаторная решетка. Фото салона пока нет, но и внутри кардинальных перемен не ожидается – максимум другая мультимедийная система.

Техника, по предварительным данным, тоже прежняя. В Бразилии дореформенный внедорожник представлен с турбодизелем 2.8 мощностью 200 л.с., который сочетается с шестиступенчатым «автоматом». У модели, предназначенной для Южной Америки, еще был бензиновый V6 3.6 (279 л.с.), но прошлой осенью этот двигатель отправили в отставку. Бразильский Trailblazer имеет только полный привод. В Юго-Восточной Азии внедорожник оснащается дизелем 2.5, выдающим 180 л.с., там автомобиль можно купить и с задним приводом.

Дореформенный рамный Chevrolet Trailblazer для Бразилии

Официальная премьера посвежевшего Chevrolet Trailblazer, вероятно, пройдет в этом году. Дорестайлинговый вездеход в той же Бразилии звезд с неба не хватает: в 2019-м реализовано 3360 автомобилей, что на 13% меньше, чем в 2018-м. Для сравнения, рамный Toyota SW4 (так на бразильском рынке зовется Fortuner) в прошлом году там разошелся тиражом в 13 523 экземпляра (+0,3%).

Дореформенный рамный Chevrolet Trailblazer для Бразилии

Trailblazer в виде кроссовера, как ожидается, тоже доберется до южноамериканского рынка – в этом случае название паркетника для этого региона изменят.

Дореформенный рамный Chevrolet Trailblazer для Бразилии

Между тем следом за Trailblazer должен обновиться и предназначенный для южноамериканского и азиатского рынков родственный пикап S10/Colorado.



Источник