Польза массажа простаты

Простатит – болезнь, которая не щадит мужчин самого разного возраста. Причем человек может абсолютно здоровый образ жизни, исключить все факторы риска и получить вот такой неприятный сюрприз. Это заболевание мешает жить, привязывает к туалету, а что самое печальное – самым негативным образом сказывается на качестве эректильной функции. Массаж простаты – это проверенное годами средство, которое является наилучшим способом профилактики и лечения этого коварного недуга. Если говорить о классической медицинской процедуре, то она не то, что малоприятная, она откровенно болезненная и достаточно морально подавляющая, если не сказать унизительная. Но на самом деле ее можно проводить в домашних условиях и для этого необязательно быть профессионалом с профильным образованием. Достаточно заказать специальное приспособление в интернет-магазине https://sova24.com.ua.

Действие массажа простаты

Массаж является действенным средством при лечении начинающегося простатита, а также для профилактики этого коварного заболевания. Предстательная железа – орган, который расположен в области таза. Она прилегает вплотную к нижним отделам кишечника, поэтому добраться к этому органу можно через отверстие заднего прохода. Зная физиологию, можно воздействовать на этот орган, что способствует улучшению кровообращения, уменьшению отека и снижению неприятных ощущений. Все это в совокупности уже после нескольких процедур дает довольно ощутимый результат, уменьшается отек, что снижает давление на уретру, за счет чего увеличиваются промежутки между посещением туалета. Также массаж простаты отлично влияет на качество эрекции.

Чтобы сделать массаж простаты комфортным, необходимо использовать специальные приспособления и расходные материалы. Небольшой массажер простаты изогнутой формы от интернет-магазина «Сова» аккуратно воздействует на необходимую зону. Продается он в комплекте со специальной смазкой на водной основе. Использование лубриканта в такой ситуации обязательное, так как слизистая прямой кишки не имеет достаточного количества собственной естественной смазки. Процедура без спецсредств может легко травмировать, принести достаточно неприятные ощущения. Особая легкая текстура не липнет, не скатывается, гипоаллергенный состав безопасен даже для самой чувствительной кожи.

Превратите заботу о мужском здоровье в удовольствие!