Из чего и как делается крафт бумага? Применение

В последнее время крафтовая бумага обрела особую популярность. Натуральный материал сейчас используют во многих отраслях: упаковка, декор. Главным преимуществом такой бумаги является полная экологичность. Несмотря на то, что материал на первый взгляд может показаться достаточно хрупким, крафтовая бумага является прочной. В нее можно упаковывать даже режущие предметы и хрупкие посылки.

Ранее данный материал не пользовался популярностью из-за своего непримечательного внешнего вида. Однако, сейчас именно эта особенность сделала бумагу фаворитом у многих потребителей. Стоит также отметить, что благодаря своей гибкости упаковке можно придавать любую форму. Бумагу различных цветов выпускают в рулонах. Купить материал можно в интернет-магазине Liderpak.ua.

Процесс производства

Бумагу создают сульфатным методом. В процессе изготовления с распиленного дерева удаляют кору и размалывают древесину в щепу. Следующим этапом является обработка сырья – выварка в составе из воды, гидроксида и сульфата натрия. Далее из сульфатной целлюлозы получают отличную крафт бумагу.

Для создания материала могут использовать любые породы деревьев. Стоимость производства невысокая, что позволяет реализовать бумагу по доступной цене. Натуральное сырье, которое применяют для производства бумаги, гарантирует быстрый процесс разложения. Это также является большим преимуществом материала.

Чем хороша крафт бумага?

  • Большой ассортимент возможных размеров, плотности, цветов.
  • Высокая прочность.
  • Возможность принимать любую форму.
  • Безопасность.
  • Привлекательный внешний вид.
  • Экологичность.

Экологичность

Чаще всего данный вид упаковки выбирают именно из-за того, что бумага является абсолютно безопасной и экологичной. Материал не способен выделять химические испарения, потому что не содержит в составе ядовитых веществ. Бумагу не нужно утилизировать каким-то особым способом – материал быстро разлагается в земле.

Высокое качество

Благодаря своей прочности крафтовая бумага способна выдержать механические повреждения. Материал можно использовать в качестве основной или дополнительной упаковки. Интернет-магазин Лидерпак предлагает качественный упаковочный материал различной плотности.

На бумажную упаковку можно наносить логотипы, печать, тем самым используя ее как элемент рекламной кампании.

Где используют крафтовую бумагу?

  • Использование в качестве элемента дизайна.
  • Упаковка нехрупких товаров.
  • Оборачивание цветов и подарков.
  • Упаковка продуктов питания, одежды.