Как подготовить новую чугунную сковороду к использованию

Чугунная сковородка с первого применения будет радовать, если ее правильно подготовить к применению. Консультанты интернет-магазина TeRem готовы поделиться некоторыми рекомендациями. Сразу стоит сказать, что утварь из чугуна менее прихотлива пользовании, чем сковороды с керамическим, антипригарным покрытием, но и здесь есть свои особенности. Широкий ассортимент сковород представлен по ссылке https://terem.com.ua/g22530996-skovorody.

Как сделать так, чтобы чугунная сковорода с высокими бортами прослужила многие годы, а то и десятки лет, и первые блюда были самыми вкусными — советы от экспертов далее в статье.

Чугунные сковородки с высокими бортами

Стоит отметить, что чугунные сковородки являются наиболее безопасными и экологичными видами кухонной утвари. Несмотря на то, что сейчас в моде утварь с керамическим, антипригарным покрытием, многие хозяйки предпочитают иметь в своем арсенале также утварь из чугуна.

Чтобы подготовить чугунную сковороду с высокими бортами к использованию, нужно:

  • тщательно вымыть изделие вместе с моющим и губкой;

  • полностью высушить, вытерев насухо;

  • поставить на плиту и нагреть до температуры более 100 градусов;

  • тонким слоем нанести на всю внутреннюю поверхность растительное масло.

Это все, что нужно!. Такая простая процедура поможет избежать в дальнейшем пригорания и прочих нюансов.

Сковородки с антипригарным, керамическим покрытием vs. чугунных

Конечно, сковородки с антипригарным, керамическим покрытием обладают меньшим весом. И это пожалуй, единственное преимущество перед чугунными моделями. В остальном же пользовательские качества утвари из чугуна намного выше по сравнению с металлическими. Легкие модели с антипригарным керамическим, покрытием можно оставить для быстрой жарки. А вот чугунные сковородки помогут в приготовлении рагу, жаркого и прочих блюд, для которых необходимо продолжительное тушение.

Качественные сковородки от интернет-магазина TeRem

В интернет-магазине TeRem можно приобрести чугунные сковородки, а также модели с керамическим, антипригарным покрытием. Качественная кухонная утварь поможет в приготовлении как простых блюд повседневного рациона, так и достаточно сложных рецептов, которые готовятся на праздничный стол.

Выбирайте качественную посуду, готовка станет любимым занятием. Производители предлагают множество разнообразных моделей по диаметру, с низкими или высокими бортиками. По хорошим ценам можно взять сразу комплект, и готовить дома в свое удовольствие!