Мужская свадебная мода: что нового этим летом?

Мужская свадебная мода, несмотря на кажущуюся статичность, также регулярно претерпевает изменения. И выбор свадебного костюма для жениха столь же ответственное дело, как и приобретение платья невесты. Он должен быть в тренде, подчеркивать харизму новобрачного, ну и, безусловно, соответствовать общей стилистике торжества. Итак, что нового приготовили свадебные дизайнеры для мужчин, которые прощаются с холостяцкой жизнью этим летом?

Мужская свадебная мода этого лета: основные тенденции

В этом сезоне многие стилисты используют игру на контрастах. Классическое сочетание черного и белого – по-прежнему в приоритете. Однако мужчинам не обязательно ограничиваться лишь этой цветовой парой. Интересный и яркий ансамбль можно создать путем комбинирования белого с серебристым, темно-серым, синим – именно эти цвета доминируют в мужской свадебной моде лета 2021.

Можно изящно подчеркнуть стиль пары, если подобрать костюм жениха под цвет платья невесты – дизайнерами это не возбраняется.

Для любителей экстравагантности кутюрье приготовили костюмы ярких цветов или украшенные клетчатым принтом. Такие костюмы «под стиляг» станут отличным вариантом для свадьбы, организованной в рамках концепции ретро. Тема ретро продолжается и в фасоне: укороченные пиджаки и брюки сегодня пользуются спросом.

Копируя стиляг, важно не перестараться. Пиджак и брюки должны быть одного цвета.

Но в целом же, упор в мужской свадебной моде по-прежнему делается на классику. Самый популярный фасон – приталенный пиджак и прямые брюки. Также в фаворе у заправил мира моды слегка зауженные книзу мужские брюки.

Костюм-тройка остается вне конкуренции. Причем тема контрастов продолжается в том, что цвет жилета совпадает не с пиджаком, а с рубашкой, брюками или галстуком.

Добавят классическому костюму особый шик и оригинальность, например, шелковые лацканы.

Впрочем, свадебный костюм для жениха лучше подобрать так, чтобы в дальнейшем его можно было бы надевать, например, в офис, на деловые встречи. Практичные представители сильного пола наверняка пойдут этим путем. Ну а изюминку свадебному образу можно добавить, правильно подобрав рубашку и аксессуары.

Так, в этом сезоне актуальны рубашки нежного лавандового или голубого цвета. Можно подобрать рубашку так, чтобы она идеально совпадала с цветом платья невесты.

Галстук-бабочка – это типичный свадебный аксессуар, и в этом сезоне он по-прежнему актуален.

Вместо галстука можно повязать элегантный шейный платок.

Этим летом пользуются популярностью костюмы, пошитые из глянцевых блестящих тканей. Под стать им подбираются туфли – из кожи с теснением.

Ну и, безусловно, обязательным атрибутом жениха является бутоньерка. Идеальный вариант – сделать бутоньерку мини-копией букета новобрачной.

Мужская свадебная мода действительно консервативна. Жених, наделенный хорошим вкусом, всегда найдет, как подчеркнуть свою индивидуальность, не выходя за рамки норм и правил. А если вы решили обратиться к профессионалам, то ваш свадебный организатор сможет вам подобрать и подсказать где можно приобрести Ваш идеальный свадебный образ!