Преимущества использования светодиодной ленты для рекламы

Светодиодные ленты используются во многих сферах жизни — обычными потребителями в быту, дизайнерами для создания интерьеров и в рекламных конструкциях. Это самый доступный и недорогой способ, позволяющий обеспечить хорошее освещение. Поэтому ее часто применяют для отделки стендов и панелей, чтобы сделать надписи ярче и заметнее. Это позволяет оригинально оформить витрины и вывески, привлекая внимание клиентов.

Устройство светодиодной ленты 

Такая лента представляет собой гибкий модуль, который оснащен светодиодами. Модули могут быть одноцветными и разноцветными, яркие и с небольшой мощностью. Также применяется светодиодная лента для рекламы любых объектов. Монтируется к любой конструкции при помощи липкого слоя, который расположен с обратной стороны. Подключение к сети производится при помощи проводов, расположенных на краях ленты. Может использоваться для оформления рекламных вывесок, отдельных букв или изображений, контуров или витрин. 

Преимущества светодиодных модулей

Светодиодная лента может применяться в различных целях. С их помощью можно оформить витрины, оборудование, ниши и рекламные щиты. Для конструкций, размещенных на улице, применяют влагозащищенные и герметичные ленты, что значительно продлевает срок службы объекта. Преимущества использования модулей следующие:

  • Легкость монтажа — можно устанавливать в труднодоступных местах.
  • Низкое потребление энергии.
  • Длительное использование (до 100 000 часов).
  • Экологичность (в отличие от люминесцентной).
  • Большой ассортимент конфигураций и цветов.
  • Возможность управлять степенью освещенности.

С помощью светодиодной ленты можно отлично украсить рекламную вывеску, подчеркнуть привлекательность товара. Легкость монтажа и низкая цена позволяют организовать полноценное освещение с минимальными затратами.