Сколько стоит доильный аппарат: цена бюджетных доилок

Доильный аппарат — важное устройство не только для ферм, но и для совсем небольших частных хозяйств. На ручное доение одной коровы можно потратить час своего времени, а можно купить доильный аппарат, и сделать всё за 7 минут. Если поголовье многочисленнее, то вопросы о важности покупки доилки отпадают. Присмотреться к моделям можете здесь — https://damilk.ua/doilnoe-oborudovanie/filter/tip-tovara:doilnyj-apparat/. Мы же расскажем о том, от чего зависит цена доильного аппарата, как сэкономить на покупке, и какие ценники нынче наблюдаются на украинском рынке.

От чего зависит цена доильного аппарата?

Есть несколько важнейших характеристик доилок, которые в первую очередь влияют на ценообразование. Больше всего влияет производительность устройства. Цена доильного аппарата, который обслуживает 6-7 коров за сеанс начинается от 4,5 тыс грн. Если же мы возьмем АИД-10, где за один сеанс молоко можно получить с 20 голов крупного рогатого скота, то стоимость возрастет до 20 голов. Бюджетные доилки Импульс стоят 2 тыс грн, но они подойдет для поголовья из 3-4 животных, да и у них есть немало других недостатков.

Немного дороже масляные мехдойки, но с ними вас ждут еще и дополнительные траты. Придется регулярно покупать индустриальное масло для аппарата. Это затратно, но приносит дополнительные плоды: мехдойка служит дольше, и работает без сбоев. Недостаток масляных доилок — это невозможность использовать их зимой на улице.

Влияет на цену также комплект доильного оборудования. Нержавеющие запчасти дороже, силиконовая резина — дороже каучука. Доплатить придется и за коллектор увеличенного объема, дополнительную молочную линию и еще один бидон.

Где купить доильный аппарат: украинские модели

Если вы выбираете импортный доильный аппарат, то найти их можно в украинских интернет-магазинов. Однако, их украинцы покупают редко. Обычно предпочитают купить доильный аппарат в Украине, который создали сами украинские производители. Цена доильного аппарата тогда ниже, а производительность и комфорт будут примерно такими же. Лучшее решение — доильные аппараты Damilk, и покупать их желательно в интернет-магазине производителя.

В интернет-магазине доильных аппаратов Дамилк есть удобный каталог, отзывы про доильные аппараты для дома, широкий ассортимент. Есть также в наличии другая техника: сепараторы и маслобойки. Оплата: наложенный платеж или перевод с банковского счета или через терминал. Доставят посылку Новой Почтой в любой населенный пункт Украины.