Что вы еще не знаете о гармонии идеального рабочего пространства

Рабочее место должно быть таким, чтобы вам было удобно выполнять свои должностные обязанности. Также важно правильно организовать хранение документов и других вещей – так вы не будете нервничать, что не можете найти нужные материалы, когда они срочно нужны. Даже обычный органайзер для ручек может выручить, когда нужно сразу записать полученную по телефону информацию. Какие факторы играют важную роль для гармонии рабочего пространства?

Освещение

В рабочем кабинете должно быть много естественного освещения. Но также важно знать, что цвет искусственного освещения может по-разному влиять на работоспособность сотрудников. Красный цвет поможет сосредоточиться на мелких деталях, а зеленый или голубой – придумывать новые идеи. С ярким освещением включается аналитическое мышление. Тогда как затуманенное и нечеткое свечение способствует проявлению креативности и создает ощущение свободы.

Удобная мебель

Идеальное рабочее пространство невозможно организовать без красивой, функциональной и удобной мебели. Она должна нравиться вам своим дизайном и цветом и быть комфортной: проверьте, чтобы кресло было поднято на подходящую высоту.

Функциональность также играет важную роль. У вас должна быть возможность разместить документы и рабочие материалы так, чтобы они были под рукой и при этом не мешали вам. Используйте для этого полки и стеллажи, выдвижные ящики в столе.

Порядок на рабочем месте

Поддерживайте порядок на столе, чтобы сохранять ясность ума и не отвлекаться лишний раз. В этом помогут различные органайзеры, лотки для бумаг, офисные наборы, емкости для скрепок и т. д. Можно изучить, какие есть канцтовары для школы и офиса, чтобы убедиться, что мимо вас не прошли никакие полезные принадлежности. Красивая канцелярия также является важной составляющей гармоничного рабочего пространства.

Комнатные цветы

Живые растения в кабинет способствуют повышению продуктивности и улучшению качества работы, а еще они помогают восстанавливать силы. Зеленый цвет успокаивает, поэтому важно, чтобы он был перед глазами работника для повышения стрессоустойчивости. Но занимать весь стол комнатными растениями – плохая идея.

Личное

Рабочее пространство должно быть индивидуальным, то есть по нему должно быть видно, что оно принадлежит вам. Поставьте на стол фотографию близких людей, повесьте на стену мотивирующий плакат с красивой картинкой, выберите фон для рабочего стола компьютера, который вам нравится. Пространство должно быть вдохновляющим и приятным для вас.