Строительство быстровозводимых зданий под ключ – реальность или миф

Чтобы построить коммерческое здание быстро и грамотно лучше всего прибегнуть к услуге генерального подряда, которая решит большинство вопросов стройки.

Генеральные подрядчики управляют и нанимают субподрядчиков, выступая в качестве основного контактного лица со строительными заказчиками. Они также нанимают специалистов для выполнения всех аспектов проекта, связанных с сантехникой, отоплением и кондиционированием воздуха, покраской или кровлей.

При выборе генподрядчика важно обратить внимание на его опыт, квалификацию и умение вести переговоры. В Украине эту услугу предлагают большое количество компаний, работающих на рынке строительства коммерческой недвижимости, однако не все они могут грамотно провести проект строительства здания, а также решать сопутствующие строительству вопросы, такие как судебные иски, претензии конкурентов или городских властей и так далее. Генподрядная компания от имени одного лица отвечает перед заказчиком и решает все вопросы по строительству. Это удобно т.к. инвестору не нужно принимать на себя риски состыковки работы всех подрядных организаций и решать с ними вопросы невыполнения или не качественного выполнения работ.

Одной из лучших компаний, оказывающих в Украине услугу генеральный подряд является Rauta, компания которая уже много лет предлагает сэндвич-панели и вентилируемые фасады, а несколько лет назад получила лицензию и стала оказывать. Rauta как генеральный подрядчик сможет быстро и с соблюдением всех украинских стандартов построить здание под ключ или выполнить часть генподрядных работ по объекту.

Генеральные подрядчики контролируют часть или все многочисленные строительные проекты, такие как коммерческие, промышленные и жилые здания. Если строительный проект требует специальной части, такой как водопровод, отопление и кондиционирование, фасадные работы или обустройство кровли, то они нанимают субподрядчиков для выполнения этой конкретной работы.

Украинское законодательство требует, чтобы генеральные подрядчики имели строительную лицензию для работы над проектами. Компании, имеющие лицензию, повышают свою квалификацию на основе текущих знаний в области методов ведения бизнеса, нормативных требований и обслуживания зданий. Лицензированные генеральные подрядчики могут быть более привлекательными для клиентов, потому что они демонстрируют надежность и профессиональную подготовку.