Новостройки Вишневого: обзор жилых комплексов 2021

Инвестирование в жилье – ответственный шаг, в котором нужно учитывать все моменты и риски. Если вы хотите приобрести квартиру в Вишневом, мы вам поможем. В статье ниже мы рассмотрим надежные и не очень новостройки Вишневого, чтобы облегчить вам выбор будущего жилья.

Надежные новостройки Вишневого

Жилые комплексы, в которых можно инвестировать без риска, отмечены на сайте Bild.ua зеленым индексом надежности. Зачастую, их возводят проверенные застройщики, заслужившие репутацию на рынке недвижимости. Рассмотрим несколько таковых:

ЖК “Пионерский квартал” – квартал распространяется на улицу Пионерскую, Первомайскую, Наливайка, Б. Хмельницкого, Хвылевого и Единства. Стоимость одного квадратного метра начинается от 32 000 гривен. Возведением комплекса

ЖК “Черновола” – комплекс, которым занимается СК “Доброград”, расположен на улице Черновола, 48Б и 50А. Купить один квадратный метр можно от 23 000 гривен. Его начали строить и сдавать в 2015 году, а полная сдача в эксплуатацию планируется в 2021 году. ЖК позиционируется как комфорт-класс, включает 4 дома и 600 квартир в жилом фонде.

ЖК One House – новостройка от строительной компании Noxt Group. Полная сдача планируется в 2021 году. Это жилой комплекс сегмента “бизнес”, включает один дом с жилым фондом 451 квартира. Цена за квадратный метр стартует от 22 000 гривен.

Проблемные новостройки Вишневого

  1. ЖК “Променада” – высотка экономкласса обладает низким уровнем надежности с индексом 141 из 220. Комплекс позиционируется как комфорт-класс и расположен по улице Леси Украинки, 62. Строительством семи домов в ЖК занимается компания “ПРОМЕНАДА-ИНВЕСТ”, а стоимость квадратного метра начинается от 23 000 гривен.
  2. ЖК “Сады Вишневые” относится к экономклассу. Состоит комплекс из восьми 10-этажных домов и строится компанией “Будивестконтакт” с 2019 года. Можно приобрести однокомнатную или двухкомнатную квартиры – стоимость одного квадратного метра составляет 23 500 гривен.
  3. ЖК “Авиа Квартал” – квартал, который расположен по адресу улица Витянская, 2. За строительство и сдачу в эксплуатацию отвечает застройщик “Альфа-Капитал-Инвест”. Индекс надежности составляет 52 балла из 220. Цена 1 кв. м. равна 25 000 грн.
  4. Апарт-комплекс Smart Oseli – оценка дома составляет всего 117 из 220. Этот проблемный новострой возводится на улице Киевской, 2М. Строит комплекс компания LEND PLUS. Застройщик неизвестен, ведь начинает свою деятельность с этого апарт-комплекса. Цена 1 кв. м. – 20 тысяч гривен.

Неопытные инвесторы часто попадаются на крючок от более опытных и хитрых застройщиков, которые предлагают выгодные условия покупки дешевого и хорошего жилья, а в реальности оно либо не достраивается, либо не соответствует заявленным обещаниями. Перед инвестированием необходимо следить за репутацией застройщика и индексом надежности ЖК.