Процессоры бу и их разновидности

У каждого покупателя собственное представление о том, каким должен быть подходящий процессор, соответствующий его целям. Производители предлагают воспользоваться широким ассортиментом линеек, в каждой из которых представлено сразу несколько моделей с оптимальными эксплуатационными показателями для каждой конкретной задачи.

Чтобы облегчить процесс поиска для покупателей CPU, компания Intel использует буквенные и цифровые обозначения для их наименования. Первая цифра в названии процессора говорит о поколении, к которому он относится. Следующие три представляют собой код конкретной модели. Буквы означают линейку ЦПУ, а также служат для маркировки. Интернет-магазин pc https://pc.com.ua/peripherals-cpu предлагает заказать процессоры бу, которые отличаются хорошим состоянием и оптимальной стоимостью. Внимательные консультанты с готовностью ответят на интересующие вопросы и обеспечат оперативную отправку заказа.

Маркировка процессоров Intel: версии процессора

Всего существует 9 разных буквенных обозначений, которые говорят о принадлежности к определенной группе процессоров:

  • U — ультрамобильный процессор. Данный индекс чаще всего встречается в чипсетах, которые устанавливают на смартфоны, планшеты или другие портативные устройства. Даже в этой линейке можно отыскать весьма мощные варианты с низким тепловыделением.

  • M — мобильный процессор. Он отличается от полноразмерных моделей более низкой частотой, но и уровень тепловыделения будет существенно ниже. По этой причине для работы устройства не требуется мощного охлаждения.

  • T или S – процессоры со сниженным TDP. Производительность ЦПУ, в названии которого указаны данные литеры, будет существенно ниже, чем у аналогов.

Рассматривая популярные варианты процессоров, стоит обратить внимание на литеру Q в названии, которая говорит о четырехъядерной архитектуре. Такие процессоры остаются наиболее широко представленными на рынке.

Что следует учесть при покупке процессоров?

Если в модели указана литера Y, то перед покупателем процессор, который отличается низким потреблением энергии. Некоторые модели требуют для работы меньше 11 Вт, но и производительность у них будет небольшой. Процессоры с обозначением X представляют собой наиболее топовые решения. С их помощью можно собрать эффективную рабочую станцию, которая обеспечит качественный монтаж видео, а также позволит выполнять многие другие задачи. Литера K в названии процессора говорит о возможности его разгона.