Качественный бисер для рукоделия на Mnogonitok.com

Бисер – это материал, изделия из которого не теряют популярности уже на протяжении многих лет. На сегодня из этого материала выполняют не только бисерные поделки, украшения, но и картины. Безусловно, такой вид рукоделия требует усидчивости, определенной сноровки и ловкости, но результат всегда оправдывает силы, затраченные на процесс. Найти бисер на сегодня не составляет труда, но имеет значение, в первую очередь, его качество. На сайте, где есть все для рукоделия Mnogonitok.com, широкий ассортимент качественного бисера «Preciosa» из Чехии по привлекательной цене.

Как выбрать бисер

Людям, которые не связаны с рукоделием, достаточно трудно понять, чем может отличаться бисер, кроме цвета. Однако, чтобы конечный результат работы выглядел красиво, недостаточно просто определенного цвета. Безусловно, правильно подобранный цвет многое определяет во внешнем виде готового творения, но этого мало. Значение имеет и форма бисера, и его калибровка. Бисер «Preciosa» обладает целым рядом преимуществ:

  • превосходная калибровка;

  • сопротивление к стиранию;

  • широкая цветовая палитра;

  • универсальность;

  • повышенная плотность;

  • отсутствие сколов и трещин;

  • разнообразие форм и оптических эффектов.

Выбор расходного материала полностью зависит от цели его применения, будет это картина или же декор. Например, чтобы хорошо передать контуры и формы, нужен бисер повышенной калибровки. А чтобы изделие не имело четких границ, необходимо использовать детали разных форм.

Китайский бисер – хорошо или плохо?

Множество интернет-магазинов помимо брендового бисера из Чехии предоставляют и китайский расходный материал. Более опытные рукодельницы знают все его плюсы и минусы, а вот новички с ним мало знакомы. Начнем с того, что китайский бисер неплохой, хотя бы за счет своей доступности. Даже наоборот, если вы новичок в этом деле, на первых порах он подойдет идеально. Он существенно отличается от брендового в цене, имеет менее качественную калибровку, зато может похвастаться широкой цветовой гаммой. Работать с таким материалом достаточно легко, особенно, учитывая, что поставщики предлагают не только круглый, но и стеклярус и бисер-рубку. Именно такие формы подойдут начинающим мастерам. Они визуально больше, на них легче сфокусироваться и легко набирать на нить за счет широких отверстий, при этом на стиль и вид плетения это никак не повлияет.