Почему лучше отдать предпочтение ортопедическому матрасу

Во время сна наше тело восполняет утраченные за день ресурсы и отдыхает после интеллектуальной и физической нагрузки. Полноценное погружение в глубокий сон позволяет организму переработать полученную за день информацию, запустить процесс восстановления и регенерации тканей, а также вывести накопившиеся токсины и вредные вещества. Сон является неотъемлемой частью нашей жизни, поэтому выбор спального места играет основополагающую роль.

Для погружения в сон и полноценного отдыха отлично подходят матрасы ортопед, задача которых – грамотно распределять нагрузку на спальную поверхность, а также поддерживать тело в анатомически-правильном положении, пока мы спим.

Как выбрать ортопедический матрас

Первым делом, при выборе спальной поверхности, важно обратить внимание на внутреннее наполнение модели. Сегодня производители предлагают изделия с различным дополнительным функционалом: эффектом зима-лето, что позволяет использовать матрас, как в холодное, так и в теплое время года, либо же модели с ортопедическим наполнителем «мемори фоам», который запоминает комфортное для вас положение и адаптируется под анатомические особенности тела.

Наполнитель ответственен за показатели жесткости спального места. Жесткие матрасы идеально подойдут для людей, которые имеют проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Они помогают телу зафиксироваться в правильном положении, что позволяет избежать боли и дискомфорта в области позвоночника, мышц и суставов. Для тех, кому комфортно спать на мягкой поверхности, предусмотрены модели с мягким и гибким наполнителем. Самый оптимальный вариант, который подойдет каждому – матрасы средней жесткости.

Какой купить ортопедический матрас: с пружинами или без?

Матрасы Днепропетровской фабрики ЕММ являются эталоном качества и надежности. У производителя вы можете найти как пружинные, так и беспружинные модели. Пружинные изделия, в свою очередь, бывают двух видов:

  • Зависимые пружины типа Боннель;
  • Блок независимых пружин.

Беспружинные матрасы идеально подойдут на односпальную кровать: они отличаются своей компактностью, мобильностью и легкостью за счет отсутствия пружинного блока. Нет принципиального фаворита между пружинными и беспружинными моделями – это дело исключительно вашего вкуса и потребностей.

Где можно купить матрас от производителя в Украине?

Цены на ортопедические матрасы абсолютно разные: можно найти как бюджетные, так модели премиум сегмента. На официальном сайте матрасов ЕММ www.emm-sale.com.ua у вас есть возможность купить ортопедический матрас от производителя по доступной цене. Здесь вы найдете:

  • Независимые пружины;
  • Беспружинные матрасы;
  • Многозонные пружины;
  • Латексные матрасы;
  • Детские матрасы.

Выбирая продукцию бренда, вы можете быть уверены в надежности конструкции, высоком качестве наполнителей и износостойкости комплектующих, так как компания уже многие годы является лидером на рынке ортопедической продукции.