Угольный гриль: особенности и тонкости выбора

Давно известно, что приготовление еды на открытом костре или тлеющих углях самый древний способ получить вкусный обед. Неудивительно, что сейчас, в эпоху комфорта и современных технологий, потребитель не отказался от давнего формата приготовления мяса. Наоборот, еда на углях стала еще популярней.

Только сегодня, гриль на углях для дома – используют для готовки мясных продуктов, затрачивая минимум времени и усилий, ведь испечь или зажарить стейк можно с помощью компактного угольного гриля.

Чем гриль угольный лучше аналогов?

Уличный гриль на углях нагревается посредством раскаленных углей. На этом схожесть с традиционной шашлычницей заканчивается. В отличие от традиционного устройства для жарки мяса, оборудование комплектуется удобной решеткой, крышкой, которые прибавляют возможности для приготовления еды. К примеру, угольный гриль позволяет:

  • Коптить мясные продукты.
  • Готовить в условиях повышенной влажности.
  • Запекать или томить блюда из мяса или рыбы.
  • Поддерживать температуру в течение длительного времени.
  • Оперативно и равномерно прожарить мясо на кости, ребрышки или крупные куски.
  • Экономить топливо.

В отличие от своих газовых и электрических аналогов, угольный гриль не требует наличия электрической сети или баллона с газом. Это позволяет использовать портативные угольные грили в любом месте, переносить или брать с собой в поездки на природу.

Какой лучше купить уличный гриль: особенности выбора

Перед выбором угольного гриля для дачи важно определиться с параметрами оборудования и учесть особенности его эксплуатации:

  1. Габариты. Современные производители оборудования предлагают обширный ассортимент изделий для любой компании. Для корпоративных мероприятий можно обзавестись большим грилем с возможностью готовки сразу 15-20 порций мясных блюд. Для семьи из нескольких человек лучше купить барбекю гриль, а для небольшого круга друзей оптимальным вариантом будет мини гриль на углях.
  2. Регулировка температуры. В современных моделях предусмотрена возможность уменьшать градус посредством регулировки притока воздуха. Также можно отрегулировать высоту подъема решеток над уровнем углей.
  3. Легкость розжига. Важно, чтобы у модели была регулировка подачи воздуха, это позволит быстро разжигать топливо.
  4. Функциональность. На смену традиционным устройствам для жарки мяса пришли современные многофункциональные гриллинговые установки, в которых можно кроме поджарки коптить, томить или запекать.
  5. Бренд. Немаловажное значение имеет добротность сборки и материалов изготовления, прежде всего решетки. Удачным примером качественных изделий являются бренды:
    • Weber
    • Char Broil
    • Napoleon.
  6. Гарантия. Авторитетные производители грилей обычно предоставляют длительную гарантию на свои изделия до десяти лет. Поэтому выбор бренда немаловажный момент, ведь гриль покупается не на один или два года, а на длительный период.

Жителям небольших квартир необходимо заблаговременно продумать место для хранения оборудования. Перед приобретением стоит реально оценивать возможности своей площади, чтобы подобрать и купить гриль на углях компактных размеров. Также стоит обратить внимание на легкость сборки конструкции. Для поездок на природу подойдут модели с возможностью перемещения и легкой транспортировки.

Где купить гриль барбекю в Украине

На сайте компании Grillshop https://grillshop.com.ua представлен большой выбор простых и мультифункциональных грилей от производителей с мировым именем. В каталоге можно выбрать и купить гриль барбекю на дровах с гарантией качества на весь представленный ассортимент гриллингового оборудования. Купить барбекю можно с доставкой в любой регион Украины в самые короткие сроки после оформления заказа на сайте компании Грильшоп.