Как устанавливаются импланты зубов: для тех, кто боится

Страдаете от адентии, но не решаетесь на импланты? Мы раскроем все секреты имплантации зубов в Днепре, чтобы Вы поняли: бояться абсолютно нечего! Имплантация – это искусственная замена корня зуба пациента в стоматологической клинике. Установка импланта проводится с целью восстановления целостности дентального ряда, если часть натуральных зубов была утеряна в связи с кариесом, травмой или врожденными особенностями больного. Имплантация зубов в Днепре https://dentart.dp.ua считается лучшим способом протезирования, улучшения внешнего вида клиента. Единственный реальный минус имплантов – их высокая цена.

Этапы установки имплантов зубов

Процесс имплантации зубов в Днепре длительный и сложный, но продуманный до мелочей. Каждый из этапов протезирования важен для достижения конечного успеха – улучшения вида Вашей улыбки.

  • Проведение диагностики общего состояния пациента

Нужно четко понимать, что установка имплантов зубов – это хирургическое вмешательство в организм пациента. Стоматолог обязательно попросит Вас пройти медицинское обследование перед имплантацией. Придется сдать кровь для общего анализа и на сахар. Также, врачу необходимо знать показатели свертываемости крови и убедиться, что у больного нет вирусов. Если с анализами все в порядке и имплантация разрешена, стоматолог назначит дату операции.

  • Подготовка к имплантации зубов в Днепре

Успех имплантации во многом зависит от состояния здоровья пациента. Так как титановые стержни (т.е. импланты) устанавливаются в челюстную кость, понятно, что важно насколько эта кость крепкая. Для этого в первую очередь делается компьютерная диагностика. После проводиться дальнейшее планирование имплантации. Затем врач проводит полный осмотр полости рта клиента. Опытный стоматолог обязательно изучит состояние околозубных тканей, смыкание челюстей, состояние старых пломб и зубных протезов. Перед установкой имплантов зубов Вам порекомендуют вылечить кариес, привести в порядок десна, заменить старые протезы ит.д. Дополнительные стоматологические процедуры обычно не слишком высоки в цене, но помогут пациенту избежать осложнений при проведении хирургического вмешательства.

  • Хирургическая процедура в стоматологической клинике

Обычно хирургические процедуры проходят в стоматологической клинике по определенным дням. Чтобы Вам было не так страшно, рекомендуем познакомиться с хирургом-стоматологом заранее. Имплантация зубов в Днепре соответствует стандартам современной стоматологии. Подберите себе специалиста, который вызовет у Вас полное доверие и уважение.

Непосредственно имплантация зубов в Днепре проходит по такой схеме:

  1. Введение анестезии.
  2. Иссечение десны и просверливание костной ткани для установки титанового стержня (импланта).
  3. Установление импланта зуба в общем подготовленную лунку.
  4. Укрепление абатмента и коронки, полное восстановление дентального ряда.

Иногда этап протезирования проходит в один и тот же день, что и хирургическая процедура. В более сложных случаях для установки абатмента и коронки отводится отдельный день. Абатмент – это переходный элемент между коронкой и имплантом зуба. Он служит для более надежного крепления коронки.

Как не бояться установки имплантов зубов

Вы должны знать, что установка имплантов зубов является лучшим методом лечения адентии. Если данная процедура для Вас опасна, хороший стоматолог скажет об этом сразу после прохождения этапа диагностики. В остальных случаях имплантация зубов в Днепре пройдет гладко и станет Вашим спасением от неловкости во время улыбки.

Автор: Куртова Инна (РУКОВОДИТЕЛЬ КЛИНИКИ «СТОМАТОЛОГИЯ «ДЕНТАРТ», ТЕРАПЕВТ)