Как детям начать учить программирование

За технологиями будущее человечества. Все приложения, сайты и сложные системы нужно кому-то обслуживать. Также нужно создавать новые проекты, удобные ресурсы. Профессия программиста будет востребованной и высокооплачиваемой. Даже сейчас в списке вакансий вы можете увидеть, что руководители, работники сферы авиации и программисты получаются самую высокую заработную плату.

Программирование для детей

Научить программированию можно даже ребёнка. Если ему интересно что-то создавать на компьютере, ребёнку хочется узнать новую и полезную информацию, запишите его на курсы онлайн-школы «Exclusive-IT». Перейдите по ссылке https://excklusiveit.com/ и узнайте больше полезной информации о курсах: расписание занятий, какие знания можно получить и т.д.

Предложите ребёнку позаниматься программированием, попробовать для себя новое интересное занятие. Если программирование понравится, можно будет дальше развивать навыки, учить новые языки. По достижению совершеннолетия у ребёнка уже будет высокооплачиваемая работа или подработка. Можно будет поступить в институт, чтобы глубже выучить программировать, стать востребованным специалистом.

Три причины выбрать онлайн-школу программирования «Exclusive-IT»:

  • новые интересные программы курсов;
  • недорогое обучение в онлайн-школе;
  • стажировка в ИТ компании.

Также отметим, что первое занятие бесплатное. Запишите ребёнка, чтобы бесплатно попробовать программирование. Интересуйтесь всеми привилегиями обучения в онлайн-школе. Например, даже онлайн-формат подойдет многим деткам и подросткам. Заниматься можно онлайн, не выходя из дома. Выберите удобный график, и запишитесь на курсы.

Курс Роблокс

Курс Roblox Studio https://excklusiveit.com/roblox/ рассчитан на детей 9-12 лет. Изучая язык программирования Roblox Sydio, ребёнок научится создать собственные игры на этой платформе. Также удастся получить базовые знания на Lua, научится управлять движением камер и узнать об основных концепциях программирования.

Если впервые сталкиваетесь с этим направлением, интересуйтесь полезной и актуальной информацией, которая поможет сделать правильный выбор. Для занятий понадобится ПК или ноутбук, динамики или наушники, браузер Google Chrome, Telegram и программа Zoom. Также нужно будет зайти на сайт Roblox. Весь софт бесплатный и наверняка знаком из-за частного использования.

Узнайте только стоимость курса, и предложите ребёнку интересное направление для обучения онлайн. Выбирайте перспективную профессию заранее. Если подростку понравится программирование, первые навыки можно будет получить уже с восьми лет.