Нестандартная мягкая мебель в интерьере

Подбирая дизайн интерьера, хочется, чтобы он был эксклюзивным и полностью отвечал требованиям. И если раньше люди в основном следовали классическим вариациям, сегодня все популярнее становится нестандартное оформление домов и квартир. Существуют разные вариации элементов интерьера. Так, вы можете купить мягкую мебель на https://green-mebli.com/products-page/myagkaya-mebel/, где представлены не только простые и функциональные модели, но и в эксклюзивном дизайне. Рассмотрим, какие же из них будут самыми интересными.

Софа

Так называют компактный диван с невысокой спинкой и маленькими подлокотниками. Выглядит довольно необычно, может иметь механизм трансформации. Прекрасно вписывается в коридор, небольшую гостиную. Кстати, некоторые модели имеют ортопедическую основу, поэтому их можно использовать в качестве места для сна.

Тахта

Довольно нестандартный диван, который лишен мягкой спинки. Он хорошо выглядит в интерьере прихожей, залы или спальни. Может также вписаться в модульные конструкции. Например, вы можете купить шкаф-купе https://green-mebli.com/products-page/shkafy/shkafy-kupe/ приставив к одной из его сторон тахту. Она будет выполнять функции места отдыха. Некоторые изделия дополнены подлокотниками необычной формы.

Оттаманка

Поистине великолепный предмет мебели, который символизирует роскошь. Оттаманка не имеет спинки, но отличается высокими ножками. Она может стать как местом для отдыха, так и просто украшением зала. Ее используют в качестве:

  • подставки для ног;
  • журнального столика;
  • посадочного места;
  • стола для закусок.

Оттаманка имеет много форм, в том числе круглой или ассиметричной. Некоторые модели отличаются кожаной обивкой, выглядят дорого и презентабельно.

Кушетка

Еще один нестандартный элемент интерьера, который используется в современных домах. Кушетка выглядит очень дорого, а еще она – идеальное место для отдыха. Она не является полноценной кроватью, но и удобнее дивана. При этом в ней используется достаточно мягкая основа. Кушетка стоит на четырех ножках.

По конструкции модель похожа на односпальную кровать, она имеет поднятую часть для головы. Поэтому будет хорошим вариантом для отдыха после тяжелого рабочего дня, чтения или переобувания. Так как под кушеткой есть свободное пространство, под нее можно легко спрятать обувь.

Нестандартная мягкая мебель – это отличный выбор для создания необыкновенного дизайна в помещении и обеспечения уюта.