Как выбрать идеальное вино под суши? Советы от экспертов

Японцы, прежде всего, ценят изысканный вкус своих блюд. Поэтому неудивительно, что это стало для них настоящим культом. Даже выбор напитка для того, чтобы поесть суши в Ужгороде требует особого внимания. Потому что он обязательно не притуплять вкус основного блюда. А еще лучше, чтобы такой напиток хорошо сочетался с роллами и улучшал их вкусовые качества.

Почему лучше употреблять суши с вином?

Традиционное саке не рекомендуется к употреблению при поедании суши, потому что перебивает их вкус. Самые верные варианты будут зеленый чай, пиво и вино. Первые два варианта не очень подходят для романтического ужина. Хотя никто вам не запрещает выбрать пиво и чай, потому что у каждого свой вкус.

Однако настоящие ценители понимают, что под самые вкусные суши, привезенные быстро благодаря Пронто Пицца, лучше всего пить качественное вино, по японским традициям. Однако как именно выбрать подходящее вино и все ли подходят для такого блюда?

Какое вино выбрать под роллы?

Наиболее популярные варианты – это сливовое, белое и розовое вино. Каждый из них имеет свои характерные особенности и создает свою собственную феерию вкусов вместе с роллами.

  • Сливовое вино – это лучший вариант для самих японцев. Этот напиток сладкий и все же в меру. Идеальный вариант для того чтобы сделать романтический ужин при свечах. Подходит романтическим натурам. Если же вы хотите погрузиться в настоящую японскую культуру и не боитесь привкуса сладкого от суши, тогда оптимально выбрать классическое вино из слив Умесю. Правила употребления:
  1. Бокалы используются как для мартини, у которых короткая ножка.
  2. Плоды сливы на дне вина, которые могут стать десертом.
  3. Охлаждают напиток до 7 градусов по цельсию.
  • Белое вино. Хороший вариант, если вам не по вкусу сладкие напитки. Помогает полностью раскрыть вкус морепродуктов, что обязательно оценит каждый гурман. Если в вашем блюде много красной рыбы, то идеально будет подобрать белое сухое Марсан. А вот когда в роллах много крабов и креветок, тогда оптимально пить с ними “Шардоне”. А в том случае, если у вас на столе белая рыба, то лучше взять бутылку “Шенен Блан”, также идеально подходит для блюд с моллюсками.
  • Розовое вино. Оптимально подходит в том случае, если на столе много разных суши и десертов. Главное преимущество розового вина в его универсальности. Она имеет особую кислинку, как у белого вина, а также насыщенный фруктовый вкус, как у красного.

Для розового или белого вина лучше всего подходят сухие сорта. Потому что полусладкие лучше смакуют с десертами. Также важно, чтобы напиток был охлажден и по температуре не выше 10 градусов по цельсию.

Не стоит заказывать к суши красные вина. Потому что они подходят именно к мясным блюдам, а не к рыбным.

А чтобы получить максимальное удовольствие от вкусного ужина, нужно заказывать суши в проверенных местах, таких как Пронто Пицца. Это всегда высококачественные роллы и быстрая удобная доставка.