Как почистить стиральную машину самостоятельно

Ремонт вашей стиральной машины может показаться сложной задачей, но что удивительно, так это то, что эти машины на самом деле довольно просты внутри. Если вы можете отремонтировать стиральную машину самостоятельно, вы можете сэкономить на ненужных вызовах сервисной службы https://texno-bot.com.ua/.

Во-первых, давайте пройдемся по основам. Обязательно наличие фонарика, отвертки, гаечного ключа или набора головок. Дайте себе некоторое время, чтобы диагностировать проблему, купить запчасти и закончить ремонт. Найти запчасти несложно. Простой поиск в Google по запросу «детали для бытовой техники» должен помочь. Однако, если вы уже пробовали самостоятельно ремонтировать стиральную машину, нет ничего постыдного в том, чтобы доверить ремонт профессионалу.

Проблемы со сливом

Серьги, браслеты, ожерелья и предметы одежды часто застревают в насосе или шланге насоса. Первое, что вам нужно сделать, это снять шланг, который идет от бака к насосу. Слейте воду и используйте что-нибудь (подойдет вешалка для одежды), чтобы вытащить засорившиеся предметы, встряхните насос, чтобы проверить, не сломаны ли лопасти, и возьмитесь за вал насоса, вращая его. Убедитесь, что он вращается без рывков.

Шлифовка

Если вы слышите скрежет, возможно, сломана муфта. Это то, что происходит, если у вас есть привычка перегружать машину. Хорошей новостью является то, что это легко исправить, и покупка соединителя не составляет труда. Чтобы заменить муфту, снимите насос с вала двигателя и отсоедините электрические разъемы от двигателя. Оттуда поднимите двигатель, пока вы открываете нижний фиксатор. Снимите сломанные детали муфты с трансмиссии и двигателя. Вставьте новую муфту на место, постукивая по ней чем-нибудь прочным, например, деревянным бруском.

не будет вращаться

Машина наполняется водой, а затем просто остается там. Вероятно, это сломанный переключатель крышки. Вот первый совет: не роняйте крышку стиральной машины. Будьте с ним нежны. Когда он захлопывается, переключатель крышки каждый раз повреждается.

Если вы хотите проверить переключатель, вам нужно купить тестер непрерывности, который обойдется вам примерно в 8 долларов, или мультиметр, который стоит около 15 долларов. Удалите провод к переключателю и поместите щупы тестера в разъемы переключателя. Показания должны переключаться между отсутствием непрерывности и непрерывностью, когда вы открываете и закрываете крышку. Если они не переключаются туда и обратно, новый переключатель стоит 30-35 долларов.

Заполняется медленно или не заполняется вообще

Очистите впускные сетки на водяном клапане или замените весь узел водяного клапана, что будет стоить всего 35-40 долларов. Замена водяного клапана намного проще, чем кажется. Отсоедините кронштейн водяного клапана и установите на него новый клапан. Переместите электрические разъемы на горячие/холодные части нового клапана. Затем переместите шланг, сжав пружинный хомут.

Теперь, когда мы рассмотрели все тонкости ремонта стиральной машины, важно проверить, действительно ли стиральная машина подключена к сети. Вы будете удивлены, узнав, сколько отсоединенных шнуров является причиной «неисправной» стиральной машины.

Хотя приведенные выше исправления охватывают большинство ремонтов стиральных машин, есть несколько проблем, которые требуют профессионального взгляда. Если вы считаете, что проблемы со стиральной машиной больше, чем вы можете вынести, обязательно обратитесь в профессиональную службу по ремонту бытовой техники.

Заказать ремонт вашей стиральной машины: https://texno-bot.com.ua/remont-stiralnih-mashin/