Ящик для инструмента

Занимаясь профессиональным обслуживанием транспортных средств для СТО важно не только наличие оборудованных площадок, но и место для складирования и хранения разных рабочих инструментов. Чаще всего для этого используют ящик для инструмента, который имеет простую конструкцию и выполняет функцию своеобразного органайзера для авто мастера.

Ящиком для инструментов принято называть контейнер, который можно легко переносить. Обычно они имеют отделы и отсеки для раздельного хранения ключей, отверток, других рабочих предметом. Также есть особые кармашки, в которых удобно складывать шурупы, гайки, болты, гвозди и другие изделия для крепления. Такие боксы могут использоваться не только специалистами на СТО или автомастерских, но и в условиях домашнего гаража.

Как выбрать ящик для инструмента

С помощью таких контейнеров можно:

  • разместить все необходимые инструменты в одном месте;
  • сделать организацию инструментов удобной для быстрого поиска;
  • обеспечить необходимым инструментам мобильность;
  • отделить собственные инструменты, от предметов других мастеров;
  • обеспечить сохранность продукции.

Такие ящики небольших размеров позволяют иметь под рукой все, что может пригодиться при обслуживании разных автомобилей. Применение таких органайзеров в условиях СТО и мастерских позволяет существенно оптимизировать рабочую площадь. Но удобство работы будет зависеть от правильного подбора такого изделия. Именно поэтому, выбирая рабочий контейнер, необходимо учитывать:

  • Габариты. Здесь все зависит от количества инструментов, которые планируют складывать в коробку. Чем большее количество необходимо для выполнения работ, тем больший размер ящика понадобится.
  • Материал из которого изготовляется. Под популярными торговыми марками выпускаются боксы из разных материалов. Но самыми прочными являются ящики из металла или пластика высокого качества.
  • Возможность переноса. Чтобы можно было обеспечить инструментам мобильность, у инструментального короба должны быть ручки для переноса.
  • Отсеки. Чтобы обеспечить всем инструментам свое место в контейнере, стоит остановить выбор на изделиях с отсеками.

Ящик для инструмента ХЗСО: особенности и преимущества

ХЗСО занимается производством разных продуктов для СТО и мастерских по обслуживанию автомобилей. Не исключение – ящики под инструменты.

Ящик для инструмента ХЗСО – отличный вариант для хранения и переноски разных инструментов и мелких деталей. Они могут отличаться размерами и количеством отсеков: их может быть 1, 3, 5 и более.

Стоит выделить следующие преимущества продукции этого типа:

  • Изготовливаются из металла, что обеспечивает необходимую жесткость для корпуса.
  • Удобная форма позволяет складировать ящики с инструментами друг на друге.
  • Можно сложить все что требуется для обслуживания транспортных средств в одном месте и легко носить их с собой при необходимости.
  • Ящики отличаются компактными размерами и стильным внешним видом.

Инструментальный ящик MTB300-1

Харьковский завод специального оборудования осуществляет производство разных систем для хранения инструментов. Но самым популярным является инструментальный ящик MTB300-1 благодаря своей простоте и доступности. Изделие – отличный вариант с одним отсеком для складирования ручных инструментов и больших приборов, которые используются в процессе разных работ.

Для переноса конструкция оборудована двумя ручками. Чтобы предотвратить опрокидывание и потерю используется надежный замок. При достаточно низкой стоимости ящик ХЗСО отличается высоким качеством, что делает его использование выгодным не только в условиях автомастерских, но и в домашних гаражах