Котлы Маяк

Ежегодное повышение стоимости газа и электричества вынуждает многих владельцев частных домов, предприятий перейти на альтернативные системы отопления. При выборе котла для отопления, в качестве генератора тепла, используют твердотопливные котлы Маяк.

Для систем водяного отопления открытого или закрытого типа, которые имеют естественную циркуляцию теплоносителя. Можно использовать котёл в частных домах, маленьких школах и небольших складах, мини фирме.

Это предприятие находится в городе Змиев Харьковской обл. В 1991 году было основано предприятие, которое приобрело репутацию надёжного поставщика отопительных приборов. В результате развития технологий и высокого уровня профессионализма сотрудников котлы Маяк отличаются надежностью, долговечностью.

Твердотопливный котел Маяк – это – мощный, легкий и надежный котел с эффективным теплообменником и объемной топкой. Имеет возможность работать до 8 часов без дозагрузки. Предназначен для обогрева жилых домов, разных коммунальных и небольших производственных зданий до 120 м.2 .

В качестве топлива используется: уголь, топливные брикеты и дрова.

Самые дешевые из всех отопительных котлов. В случае сжатого бюджета или отсутствия желания тратиться на более дорогое оборудование вполне возможно обеспечить необходимый уровень комфорта. В первую очередь это касается котлов нового поколения.

Твердотопливные котлы Маяк предназначены для использования в тех местах, где нет газа или перебои с подачей электричества (дача, загородный дом). В них используются более крупные размеры котлов, которые требуют установки в отдельном помещении с дымоходом. Производительность котла Маяк составляет 85%. При использовании на некоторых видах топлива (антрацит,пеллеты) КПД может достигать 95%

Характеристики

Котел изготовлен из качественной, стойкой к высоким температурам стали 6 мм. Облицован стальным кожухом с защитной пленкой.В основе порошковое покрытие. Оно предотвращает ржавление металла и сохраняет свой первоначальный вид. Топка увеличенного объема позволяет в течение 6-10 часов работать на одной загрузке.

Процесс горения происходит на омываемых водой колосниках. Нагретый в них теплоноситель охлаждает метал, повышая срок службы колосников. Он также обеспечивает дополнительный съем тепла в нижней части камеры горения.

Движение воздуха в топке (а следовательно, и интенсивность горения) регулируется заслонкой на шуровочной дверце и шибером дымохода.

Строение конвективного теплообменник с водяными полками обеспечивает эффективный отбор тепла, полученного при сгорании топлива.

На верхней части корпуса находится индикатор датчика температуры. Так же есть специальные штуцеры под регулятор тяги и предохранительный клапан.

Дополнительно к котлу можно приобрести аксессуары. Регулятор тяги Regulus RT4, вентилятор наддува с автоматическим управлением температурой.

Преимущества твердотопливного котла Маяк:

  • Возможность работы на разных видах твердого топлива: антрацит (основное топливо), бурый уголь, дрова, топливные брикеты (альтернативные виды топлива)
  • Современный дизайн
  • Чугунные колосники
  • Увеличенный объем топки
  • Дверки с возможностью регулирования
  • Удобство при техническом обслуживании (механической чистке)
  • Дополнительно может комплектоваться регулятором тяги автоматической поддержки заданной температуры теплоносителя
  • Качественная порошковая покраска
  • Полный комплект инструмента для загрузки топлива и удаления отходов сгорания
  • Гарантия 3 года