Где купать газовые баллоны для гриля и как с ними обращаться

Преимуществом жарки на газе является то, что все происходит мгновенно: гриль готов к работе всего через несколько минут после розжига устройства. И все это без всякого дыма или сильного запаха. Но что нужно учитывать при использовании газового гриля? У вас всегда должен находиться под рукой газовый баллон. Именно поэтому советуем присмотреться в интернет-магазине газовых баллонов к их типам, объему, а также материалу из которого они изготовлены.

Как правильно транспортировать емкость с газом

Перевозя баллон со сжиженным газом в автомобиле, вы должны сначала убедиться, что он не может упасть в автомобиле. Вы можете привязать бутыль крепежными ремнями или поместить его в стойку, которая не скользит в багажнике. Автомобиль должен хорошо проветриваться, а поездка, как правило, должна быть короткой.

Ни в коем случае не оставляйте емкость с газом в транспортном средстве дольше, чем необходимо, и защищайте ее от температуры выше 50 градусов. Прежде чем хранить газовый баллон в автомобиле, убедитесь, что вентили на нем хорошо закрыты, а у самого баллона есть типичный защитный колпачок. Также избегайте курения в автомобиле во время транспортировки.

Как подключить баллон к грилю

  1. Снимите крышку клапана с емкости. Вы увидите черную крышку, к которой подключается регулятор давления (шланг оранжевого цвета).
  2. Черная крышка на баллоне закрыта, а к ней подсоединен регулятор низкого давления. Хорошо затяните и убедитесь, что ничего не заклинило. Теперь ваш газовый баллон уже подключен.
  3. Перед использованием гриля вам следует провести так называемый тест на герметичность. Это очень просто сделать со специальным спреем, который вы распыляете на все соединения. Вы сразу увидите, не образуются ли где-то пузырьки, указывающие на утечку.

Если вы не уверены в подключении емкости с газом, обязательно обратитесь за помощью или попросите кого-нибудь с опытом выполнить подключение и убедиться, что все в порядке. Всегда зажигайте гриль с открытой крышкой. Надежно закрывайте газовый баллон после каждой жарки.

Для газовых грилей всегда рекомендуется иметь одну или две емкости про запас. Они должны храниться не в доме, а в более безопасном месте. Соблюдайте тень и прохладу в случае хранения емкостей с газом. Несмотря на эти нюансы, приготовление на газовом гриле является абсолютно безопасным занятием, если пользователь следует инструкциям и правилам безопасности.