Выбор кальяна для новичков: что необходимо купить для полного кальянного комплекта?

История кальяна, с его богатым культурным наследием, завоевало популярность во всем мире. Поэтому для многих не опытных пользователей может быть непросто определиться с выбором кальяна, и уж тем более, с выбором нужных для него аксессуаров.

В этой статье мы расскажем вам о том, как выбрать кальян новичкам и какие аксессуары необходимо иметь для полного кальянного набора.

Из каких частей состоит кальян?

Кальян состоит из нескольких частей, на каждой из которой мы остановимся подробнее:

  • Нижняя часть кальяна, куда заливается вода для охлаждения и фильтрации дыма называется кальянной колбой.
  • Средняя часть кальяна, она же, так называемая шахта для кальяна, состоит из соединяющего основания с чашей в верхней части, а также, шланга, который соединяется с кальянной шахтой.
  • Верхняя часть кальяна, куда помещается табак для кальяна, называется кальянной чашей. Также, поверх чаши размещается «калауд», в который помещается разогретый кальянный уголь.

Что нужно учесть новичкам при выборе кальяна?

Чтобы новичкам было легче выбрать модель кальяна и подобрать необходимые к нему аксессуары, важно учесть следующие факторы:

  • Размер и портативность: Если вы планируете пользоваться кальяном в одиночку или часто путешествуете, выбирайте кальян поменьше. Более крупные кальяны подходят для домашнего использования или, если кальян курит более двух людей.
  • Материал: Кальяны обычно изготавливаются из стекла, нержавеющей стали, латуни. Стеклянные кальяны эстетически привлекательны, а те что из нержавеющей стали и латуни более долговечны.
  • Цена: Определите бюджет и выбирайте кальян, который предлагает наилучшее соотношение цены и качества. Более дорогие кальяны могут иметь дополнительные функции или могут быть изготовлены из более качественных материалов.

Факторы о которых шла речь выше, действительно важны при выборе кальяна, но где купить кальян недорого и отличного качества? Hardsmoke.store интернет магазин все для кальяна, имеет большой выбор моделей кальянов, а также имеет в ассортименте все нужные для кальяна аксессуары. Заходите на сайт и выбирайте лучшую модель кальяна по доступной цене.

Что нужно для полного кальянного набора?

  • Чаша для кальяна: Выберите чашу, соответствующую размеру вашего кальяна. Керамические и силиконовые чаши являются фаворитами. Первые — популярны благодаря своим свойствам удерживать тепло и раскрывать вкус табачной смеси, силиконовые чаши — являются более практичным и универсальным вариантом, ведь они легко чистятся и износоустойчивы.
  • Шланг для кальяна: Силиконовые шланги долговечны, легко моются и не впитывают табачного аромата после каждого кальянного сеанса.
  • Уголь для кальяна: Натуральные кокосовые угли — популярный выбор благодаря их длительному горению и минимальному образованию пепла. Также, не имеют какого либо неприятного запаха.
  • Калауд: Чтобы регулировать распределение тепла и предотвратить подгорание табака для кальяна, важно иметь в комплекте кальяна хорошего качества калауд.
  • Набор щеток для чистки кальяна: Регулярная чистка поможет предотвратить накопление остатков табачных смесей и обеспечит свежий и ароматный вкус курения для каждого кальянного сеанса.
  • Мундштук: Одноразовые мундштуки важно иметь в комплекте к кальяну, особенно, если кальяном пользуются сразу несколько людей.