Выбор уходовой косметики: 3 главных правила

Использование правильно подобранной системы ухода за собой обеспечит вам красоту и здоровье кожи, а также позволит продлить молодость, отсрочив неизбежные возрастные изменения и уменьшив уже существующие.

Каждый раз покупать косметику наобум — не очень хорошая идея, многие средства имеют накопительный эффект. Наиболее действенная стратегия заключается в тщательном подборе уходовой косметики подходящей именно вам и длительном её использовании.

Чтобы сэкономить ваше время и силы при выборе заветных баночек, мы выделили 3 главных правила, которые помогут заказать подходящие средства.

Уделите внимания базовой уходовой косметике 

Даже если вам сейчас кажется, что ваша кожа в идеальном состоянии, и достаточно просто умываться пару раз в день — такой подход в длительной перспективе губителен.

Косметологи и дерматологи со всего мира убеждены, что любому человеку, даже в отсутствии видимых проблем с кожей, следует включить в свою ежедневную рутину базовый уход, состоящий из трёх простых шагов:

  • Мягкое очищение утром и вечером;
  • Увлажняющий крем после умывания;
  • Солнцезащитное средство в любой день, когда уровень УФ-излучения больше 3 (эту информацию можно получить в любом приложении погоды на вашем смартфоне).

Используйте качественную уходовую косметику

Если вы не хотите навредить себе, рекомендуем покупать профессиональную косметику от ведущих мировых брендов. Наличие у компании собственной лаборатории, тщательные исследования безопасности и эффективности средств, а также наличие удостоверяющих это сертификатов — залог того, что вы не навредите своей коже, а только сделаете её лучше!

Профессиональные бренды косметики уделяют особое внимание не только составу своих средств, но и эстетической составляющей, поэтому иметь такое средство попросту очень приятно.

Приобретайте уходовую косметику в проверенных магазинах 

Интернет-магазин Косметолог https://kosmetolog.com.ua/ — отличный выбор для тех, кто хочет купить оригинальную косметику от профессиональных или аптечных брендов по приятным ценам: Bioderma, Elemis, Ten Science, Thalgo, Sesderma, INSTYTUTUM и другие.

Магазин сотрудничает только с официальными представителями компаний, вся продукция на сайте сертифицирована.

Приятным бонусом во время покупки станет бесплатная онлайн-консультация от профессионалов в сфере ухода за кожей, а также максимально быстрая доставка заказа по Украине.