Как правильно подобрать холодильник Beko: рекомендации по выбору, особенности бренда

Холодильник как главный кухонный атрибут должен быть достаточно вместительным, удобным в эксплуатации и отличаться интересным дизайном. Если вам нужен качественный бытовой прибор, обратите внимание на ассортимент компании Веко. Ведь купить холодильник Beko с хорошими эксплуатационными характеристиками можно по демократичной цене .

Особенности бренда

Техника Веко выпускается турецким производителем и отличается приемлемой стоимостью. Эта компания одной из первых предложила покупателям холодильники с функцией No Frost, которые не нужно размораживать. Все модели, представленные в линейке этого производителя, ничуть не хуже изделий более дорогих и знаменитых марок. В ассортименте этого производителя имеется компактная встраиваемая кухонная техника и многокамерные вместительные агрегаты, рассчитанные на большую семью.

Холодильник Beko имеет низкий уровень шума, надежную систему охлаждения и качественную сборку. Во многих моделях присутствует зона свежести. Полки холодильной камеры могут регулироваться по собственному усмотрению. Чтобы устранять неприятные запахи, техника обустроена ионизаторами.

При отсутствии электричества холодильники турецкого производителя могут автономно работать до 24 часов. В зависимости от класса и мощности модели холодильников этого производителя могут быть рассчитаны на замораживание от 3 до 12 кг продуктов.

Все холодильники от торговой марки Веко работают тихо и бесшумно, оснащены диспенсерами и мини-барами. Стандартный срок гарантии крупной бытовой техники этого производителя составляет около 2 лет, но при правильной эксплуатации техника может прослужить и значительно дольше.

Рекомендации по выбору

Холодильники Beko выбирать следует с учетом особенностей разных моделей. Во время выбора стоит учитывать такие характеристики:

  • мощность заморозки;
  • дополнительные опции;
  • размеры.

Выбирать холодильник Беко можно с классом энергопотребления А+ или А++. Некоторые модели холодильников оснащены зоной свежести для хранения скоропортящихся продуктов. Такие отделы подходят для хранения мяса, овощей, фруктов, рыбы и сыра без использования заморозки. Идеально подходит эта опция для приверженцев здорового образа жизни. Из других полезных функций холодильники Беко могут быть оснащены индикаторами и звуковыми сигналами, а также функцией суперзаморозки. Эта опция позволяет заморозить продукты с сохранением внешнего вида и без потери вкусовых качеств.

Для большого количества продуктов подходит функция суперохлаждения. В современных моделях присутствует усовершенствованная функция Neo Frost (No Frost). Защиту от болезнетворных бактерий и запаха обеспечивает антиабактериальное внутреннее напыление. Двухкамерная модель с системой Side-by-Side подойдет для семьи из 4-5 человек, но ее стоит устанавливать только в большом помещении.